100 дней до пляжа

Продукты, которые за короткое время добавят вам лишних кило

Чего лучше избегать в рационе, пока вы готовитесь к лету

29 марта 2022 12:31
15217
0
с какими продуктами стоит быть осторожнее
с какими продуктами стоит быть осторожнее
фото: pexels.com

Готовясь к лету, мы, как правило, корректируем рацион. Но все ли продукты в нашем якобы полезном списке действительно полезны для фигуры? Диетологи составили список самых популярных продуктов для здорового питания, которые могут очень быстро добавить вам лишних килограммов, что перед летним сезоном может стать большой проблемой.

Питательные батончики

Многие до сих пор считают, что энергетические батончики действительно помогают похудеть. В реальности людям, которые не привыкли проводить большую часть времени в спортивном зале, не стоит увлекаться таким перекусом. Дело в том, что батончики содержат очень много калорий, которые необходимы для тех, кто активно занимается фитнесом или спортом. Съесть несколько штук и продолжить смотреть фильм или лечь спать — гарантия того, что через пару дней цифра на весах поползет вверх.

не стоит увлекаться калорийными продуктами, если вы не сжигаете энергию на тренировках
не стоит увлекаться калорийными продуктами, если вы не сжигаете энергию на тренировках
фото: pexels.com

Красное жирное мясо

Добавлять красное мясо в рацион важно всем, особенно подросткам, находящимся в активной фазе роста. А вот людям, следящим за фигурой, с мясом стоит быть крайне осторожными. Красное мясо, как правило, употребляют люди, стремящиеся набрать мышечную массу, с чем данный продукт отлично помогает. Но при этом важно соблюдать режим тренировок, которые не позволят лишним калориям, полученным с жирным куском мяса, отложиться там, где вам бы очень не хотелось. Если тренировки не слишком активные, постарайтесь заменить красное мясо на птицу.

Картофель

Картофель чаще всего ограничивают в своем рационе все, кто стремится получить фигуру мечты. В крахмалистых овощах много быстрых углеводов, что для фигуры не слишком полезно. Еще больше проблем добавит увлечение жареным картофелем. Если вы не можете жить без этого овоща, но не хотите потерять достижения в фитнес-зале, отваривайте небольшое количество картофеля и употребляйте не чаще двух раз в неделю.

Некоторые виды фруктов и ягод

О том, что большую часть фруктов стоит употреблять в утренние часы, знают, наверное, все. Также стоит помнить, что после даже небольшой порции фруктов важно потратить полученную энергию, в противном случае лишние калории отложатся про запас. Диетологи предупреждают, что самыми калорийными фруктами являются персики, абрикосы и бананы, а потому важно ограничивать их употребление, по крайней мере, пока вы готовитесь к летнему сезону.