Отношения

4 причины, почему мужчина пытается вызвать у вас чувство ревности

Вы даже не подозревали, зачем он это делает

4 июля 2023 10:34
10782
0
зачем мужчина пытается заставить вас ревновать
зачем мужчина пытается заставить вас ревновать
unsplash.com

Один из самых неприятных моментов, который может случиться в отношениях, — ваша постоянная тревога, что партнер близок к тому, чтобы переключиться на кого-то другого. Очень часто этот страх присущ мужчинам, однако они и сами нередко специально вызывают чувство ревности у своей женщины, а вот зачем им это, мы и попытались выяснить вместе с психологом.

Мужчина пытается стать более значимым

Вы знали, что комплексы представителей сильного пола способны заставить их пойти на такой отвратительный шаг? Специалисты уверены, что низкая самооценка мужчины толкает его если не в объятия разных девушек, то заставляет проявлять к ним знаки внимания. Часто сами мужчины оправдывают свое поведение некой «проверкой» — если его женщина начинает переживать, значит их отношения действительно несут ценность. Довольно странный способ.

он может считать, что вам скучно
он может считать, что вам скучно
unsplash.com

Мужчина вам мстит

Партнер очень часто может придумать себе целую историю с вашим участием: вы общаетесь с другом детства? Ну, точно изменяете! Такие тревожные персонажи нередко спешат «дать ответ» и начинают открыто интересоваться другими женщинами, главное, чтобы партнерша прекрасно об этом знала. И все из-за того, что в паре отсутствует нормальный диалог.

Мужчине скучно

И такое вполне возможно. Нам кажется, что если мы будем пытаться стать идеальной парой своему мужчине, он обязательно оценит все старания и будет носить свою женщину на руках. В реальности мужчина часто начинает скучать в такой ситуации. Легкий флирт или комплименты другим женщинам являются для него бодрящей зарядкой. Кроме того, таким способом мужчины нередко пытаются вызвать конфликт, чтобы разорвать отношения, если самостоятельно сделать этот шаг ему трудно.

Мужчина поддерживает ваш интерес

Иногда мужчине может казаться, что в отношениях скучно вам, и таким странным способом пытается вернуть искру в отношения. Честно сказать, способ не работает, и единственное, что мужчина вызовет своими похождениями — грандиозный скандал. Стоит ли говорить, что укрепить отношения ревностью нереально?