Новости

Канье Уэст сравнил себя с Иисусом и Гитлером

Фанаты встревожены состоянием рэпера

16 декабря 2023 14:30
1926
0
КАНЬЕ УЭСТ
КАНЬЕ УЭСТ
КАДР ИЗ ВИДЕО

Фанаты Канье Уэста заподозрили у него очередной маниакальный эпизод. Рэпер выступил с неожиданной десятиминутной речью, во время которой сравнил себя с Иисусом и Гитлером.

Исполнитель начал свой эмоциональный монолог в одном из ресторанов Лас-Вегаса, пишет TMZ Несколько очевидцев вели прямые трансляции в интернет. По видимому, психическое здоровье музыканта вновь ухудшилось: он разразился нецензурной бранью в сторону известных модных брендов и обвинил евреев в том, что они завладели всеми банками, больницами и частными школами Лос-Анжелеса.

Досталось и Дональду Трампу, с которым Уэст в прошлом отлично ладил. Рэпер заявил, что не поддержит его кандидатуру на грядущих президентских выборах, если тот не освободит из тюрьмы главаря уличной банды «Гангстеры-Апостолы» Ларри Гувера.

Свидетели скандального происшествия отмечают, что Канье выглядел как лидер религиозного культа, когда в окружении нескольких десятков людей вдруг стал кричать: «Иисус Христос, Гитлер и Йе! Спонсируйте это».

В последние годы американский рэпер борется с серьезными ментальными проблемами. В 2020 году у него было диагностировано биполярное расстройство. Музыкант много раз оказывался в центре скандалов из-за нестабильного поведения и антисемитских высказываний.