Новости

Звезда «Дома−2» Мария Кохно выступила против диет: «Последствия потом катастрофические»

В прошлом девушка пережила клиническую смерть из-за анорексии

25 ноября 2023 20:00
3063
0
МАРИЯ КОХНО
МАРИЯ КОХНО
СОЦСЕТИ

Бывшая участница «Дома−2» Мария Кохно выступила против диет. Она рассказала, что едва не погибла от анорексии. Девушка с трудом победила болезнь и смогла вернуться к нормальной жизни. С тех пор она старается рассказывать о важности здорового отношения к своему телу.

«Я сама болела анорексией, я пережила клиническую смерть, мой вес был 26 килограммов», — сказала знаменитость корреспонденту «Пятого канала». Она заявила, что не собирается «пропагандировать худобу» и старается помогать девочкам, болеющим анорексией и булимией.

Историю о проблемах с весом подтверждает множество фотографий Марии. На снимках девушка выглядит крайне истощенной. Были у нее и другие сложности с восприятием внешности: Кохно неоднократно меняла форму губ и черты лица с помощью пластических операций.

МАРИЯ КОХНО
МАРИЯ КОХНО
СОЦСЕТИ

Блогер уверяет, что живет сейчас по совершенно другим принципам. «Я говорю девочкам, чтобы они не парились. Весы я выкинула давно из дома. По возможности — правильное питание и спорт, но изнурять себя диетами не стоит, потому что последствия потом катастрофические для организма, просто катастрофические. Девочки умирают многие», — предупредила Кохно.

Зрителям «Дома−2» Мария запомнилась как весьма скандальная особа. Она часто ругалась с другими участниками и несколько раз попадалась на обмане. При этом Кохно показала на шоу и свои таланты: она умеет играть на скрипке и упоминала об образовании, полученном в консерватории. Яркий и неоднозначный образ сделал девушку популярным блогером. И сейчас, используя медийность, она старается рассказывать о важности принятия себя.