Новости

«Подступиться ко мне было нельзя:» Утяшева рассказала, как прошел ее самый первый День знаний

Тогда звезда спорта еще плохо знала русский язык

1 сентября 2023 15:08
3531
0
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: соцсети

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева рассказала, как прошел ее самый первый День знаний. Так, знаменитость училась в волгоградской гимназии с углубленным изучением английского языка. «Помню, что страшно гордилась собой, потому что эта школа была одной из лучших в городе и учились там или очень талантливые ребята, или дети богатых родителей. Достатком моя семья не отличалась, а талантливой я себя не считала, но меня взяли, потому что учителям понравилось моё английское произношение. Им я, кстати, в жизни не занималась» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметила она.

Ляйсан отметила, что она была единственной башкиркой в классе. Тогда будущая звезда спорта и сдружились с армянкой по имени Гаянэ. «Травли не было. Если во дворе за моë имя мне иногда прилетало, то в школе все были очень дружелюбными. Да и подступиться ко мне было нельзя, потому что я сдружилась не только с Гаянэ, но и со всеми мальчишками. Со своей футбольной командой я играла в казаки-разбойники и кормила их домашними мантами, которые готовила мама (знала, как угодить молодежи)», — поведала звезда.

Фото: соцсети

Утяшева добавила, что хорошо знала математику, а вот с русским у знаменитости были проблемы. «Язык-то для меня был не первый. Я с детства говорила и читала на башкирском. На первом диктанте я написала „аб-тека“. Трактуйте, как хотите… Цените это время и не спешите взрослеть!» — заключила спортсменка.