Новости

На Новодевичьем кладбище поставили памятник Владимиру Жириновскому

В очереди на возложение цветов было более 400 почетных гостей

6 апреля 2023 12:30
3366
0
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Геннадий Черкасов

Политический деятель, основатель и председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года. Знаменитости было 75 лет.

Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище. Сегодня здесь установили памятник лидеру ЛДПР. На открытии монумента присутствовали сотни людей. Среди них были близкие и коллеги Владимира, а также его дочь Анастасия Петрова.

«В первую годовщину после ухода из жизни основателя ЛДПР Владимира Жириновскому на его могиле на Новодевичьем кладбище был открыт памятник. На постаменте золотом выгравированы надписи, представляющие собой кредо политика: „Я буду защищать русских!“ и его ответ на вопрос, что вы скажете, оказавшись перед Богом: „Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям“», — отметили коллеги политика.

Политик умер ровно год назад
Политик умер ровно год назад
Скрин из видео: соцсети

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным первыми возложили цветы к памятнику Жириновского. В очереди на возложение было более 400 почетных гостей, среди которых руководство ЛДПР и Госдумы, губернаторы, министры, члены Совета Федерации, родственники, единомышленники и соратники.