Новости

«Это дело чести»: вдова Градского призвала его детей к примирению ради установки памятника

На могиле артиста до сих пор нет мемориала

17 декабря 2023 09:45
3750
0
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ И МАРИНА КОТАШЕНКО
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ И МАРИНА КОТАШЕНКО
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/АНАТОЛИЙ ЛОМОХОВ

Дети Градского продолжают спор с его вдовой Мариной Коташенко. Даниил и Мария уверяют, что спутница жизни покойного отца не дает им не только справедливо поделить наследство, но и установить артисту памятник.

Его на могиле музыканта нет уже второй год. СМИ пишут о многомиллиардном состоянии, оставшемся после градского, однако ни жена, ни дети до сих пор не занялись организацией установки мемориала знаменитости.

В сложившейся ситуации наследники обвиняют друг друга. По словам Даниила Градского, монумент уже спроектирован профессиональными архитекторами. Есть и деньги, чтобы его установить. Однако Марина Коташенко не позволяет этого сделать.

У Вдовы Александра Борисовича противоположное мнение. Она уверяет, что неоднократно обращалась к детям артиста с предложением об установке памятника и даже направляла официальное письмо. По мнению Коташенко, Даниил и Мария ведут себя так, словно просто хотят продолжать сниматься в телепередачах и «спекулировать на имени отца».

«Теперь я публично обращаюсь к Даниилу и Марии Градским с очередным предложением, чтобы наконец-то просить их принять участие в выборе проекта памятника. Я продолжаю считать, что, несмотря на все наши материальные споры и скандалы, памятник — это дело чести и дань памяти Александру Борисовичу», — цитирует Марину «Стархит».

Знаменитый музыкант и композитор ушел из жизни в ноябре 2021 года. Но споры между наследниками не утихают до сих пор. Большая часть имущества музыканта досталась его вдове Марине и ее несовершеннолетним детям. Однако Даниил и Мария считают такое положение дел несправедливым и пытаются оспорить его в суде.