Новости

«Я иногда говорю от злости»: Лайма Вайкуле объяснила свое неадекватное поведение

Последние интервью певицы привели в недоумение многих поклонников

24 декабря 2023 17:28
2129
0
Фото: скрин из видео

Лайма Вайкуле всегда отличалась сдержанностью и тактом. Однако в последнее время ее не узнать: чуть ли не каждое ее интервью буквально пронизано злостью в адрес России и россиян.

Так, одно из ее последних заявлений было в адрес советских памятников. Она сказала, что, по ее мнению, никакой художественной ценности в них нет, поэтому нет смысла их сохранять.

«Не понимаю людей, которые говорили про памятники, что они хотят преклонить голову перед памятником солдату. Так пойди на кладбище к своему отцу, в стране, где он жил, — недоумевала Вайкуле. — Это же просто памятник, а не место захоронения. Для чего нужен памятник?».

Но сейчас певица, видимо, поняла, что была чересчур эмоциональна. Она решила оправдаться за свое не всегда адекватное поведение и безосновательную критику.

По признанию Вайкуле, порой ею движут эмоции, а не здравый смысл. «Я иногда говорю от злости, мне хочется какой-то вызов сделать, — объяснила певица. — Конечно, я не против никаких памятников».

Теперь Лайма говорит, что если памятники не вносят раздор внутри страны, то их существование не должно никого волновать. «Чем мне мешает памятник Пушкина и других. Мне не мешает, — сказала она. И попросила больше ее не беспокоить с этим вопросом. — Я начинаю так небрежно говорить, потому что я уже замучалась».