Новости

5 самых скандальных футболистов

Во время матчей надо бояться не только фанатов, но и спортсменов

10 октября 2018 18:45
14662
2
Ккорин и Мамаев
Ккорин и Мамаев
instagram.com

Александр Кокорин

Нападающий клуба «Зенит» и сборной России снискал себе славу одного из самых скандальных футболистов России. Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года. Спортсмен не раз имел проблемы с законом, виной тому бурный темперамент. На его счету превышение скорости, езда в нетрезвом виде и по встречной полосе, а теперь избиение чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. От его рук также пострадал водитель ведущей «Первого канала». Гражданин Белоруссии получил черепно-мозговую травму.

Александр Кокорин
Александр Кокорин
instagram.com

Павел Мамаев

Александр Кокорин был не один, а с закадычным другом Павлом Мамаевым. Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» и сборной России, обладатель чемпионского титула и Суперкубка тоже не умеет себя держать в руках. В начале июля 2016 года большой резонанс получило видео вечеринки в ночном клубе Twiga в Монте-Карло, в которой принимали участие оба спортсмена. За это «шоу» оба дебошира переведены во второй состав. На этот раз Мамаеву, похоже, не удастся отделаться дисциплинарными санкциями — клуб решил расторгнуть с ним контракт.

Павел Мамаев
Павел Мамаев
instagram.com

Эдуард Стрельцов

Спортсмен вошел в историю не только как один из самых одаренных нападающих, но и как футболист, отсидевший реальный срок. Форварда сборной Советского Союза и московского «Торпедо» осудили за изнасилование. Насколько было реально его преступление, совершенное в 1958 году, сегодня сказать сложно. Он провел в колонии 7 лет, из назначенны× 12. Вернувшись, со своей командой он выиграл Кубок СССР.

Эдуард Стрельцов
Эдуард Стрельцов
wikipedia.org

Адриан Муту

Звезду сборной Румынии с распростертыми объятьями принимали в «Челси» и «Ювентусе», но его сгубили дурные привычки. Футболист не брезгует употреблением наркотиков, за что был дисквалифицирован на семь месяцев. Причиной такого грехопадения стал скандальный развод — супруга заподозрила его в измене и забрала полугодовалого сына. В СМИ попало видео, как спортсмен нюхает порошок, решение ФИФА привело к разрыву с известными клубами.

Адриан Муту
Адриан Муту
instagram.com

Диего Марадона

Один из самых одаренных и известных футболистов тоже прославился своими проблемами с законом. Марадона любитель запрещенных веществ и допинга. А вот журналистов он совсем не любит, даже стрелял по ним из пневматической винтовки. Также Диего был участником погрома в аэропорту, когда с товарищами опоздал на самолет. Из-за его бурного темперамента пострадала вся команда — он был зачинщиком драки в матче Кубка Испании против «Атлетика». Диего был дисквалифицирован на три месяца.

Диего Марадона
Диего Марадона
instagram.com