Личность

Начните с себя: учимся любить свое отражение

WomanHit.ru расскажет, какие шаги нужно предпринять на пути к гармонии в душе

30 июля 2019 14:20
6757
0
полюбите свое отражение
полюбите свое отражение
фото: unsplash.com

Наверное, не существует такой женщины, которая с уверенностью могла бы заявить о том, что у нее нет никаких недостатков, по ее мнению. Мы живем в эпоху женщин с обложки, когда на нас из каждого журнала смотрят подтянутые красотки с идеальными волосами и кожей. Естественно, в душе появляется неприятное чувство: «Почему у меня не так?» В этом есть своя опасность, ведь многие женщины начинают кардинальные изменения во внешности, пытаясь восстановить самооценку, однако на деле делают себе только хуже.

Понятие красоты всегда субъективно, поэтому гнаться за определенным образом просто глупо, ведь такой как вы больше нет, а значит стоит обратить внимание на свои достоинства и акцентировать именно их, вместо того, чтобы зацикливаться на недостатках. Мы подскажем, какие шаги важно предпринять, чтобы достигнуть гармонии в душе и получать удовлетворение от отражения в зеркале.

уделяйте себе больше внимания
уделяйте себе больше внимания
фото: unsplash.com

Перестаньте себя критиковать

Признайтесь, хоть раз в жизни вы смотрели на вещь в магазине и говорили себе: «Ну куда тебе такая прозрачная блузка, сначал фигуру в порядок приведи!» Знакомо? Наверняка. Первое, что вы должны сделать — определить, в чем ваши достоинства. Со временем вы будете замечать все больше положительного в себе.

Чаще смотрите на свое обнаженное отражение в зеркале, так вам будет проще понять, что не так и как можно это исправить. Помните, нет ничего в фигуре, что нельзя было бы попытаться изменить самостоятельно, элементарно начните с зарядки по утрам и старайтесь избегать фаст-фуда. И да, никакой критики в свой адрес.

не равняйтесь на других
не равняйтесь на других
фото: unsplash.com

Уделяйте себе больше внимания

Многих из нас воспитывали с пониманием того, что на первом месте всегда семья, работа — все, что угодно, только не мы сами.

Однако не стоит путать любовь к себе с эгоизмом. Любовь к себе выражается в заботе о своем организме, небольшом баловстве и получении положительных эмоций, которых так не хватает жителям больших городов.

Старайтесь следить не только за внешностью, но и за своими мыслями — не допускайте негатива и уж тем более не делайте отрицательные мысли вашими постоянными спутниками, ведь все, о чем вы думаете, отражается на вашей внешности.

балуйте себя покупками
балуйте себя покупками
фото: unsplash.com


Восхищайтесь собой

Суть обожания самого себя не в том, чтобы ставить себя выше других, но восхищаться теми качествами, не важно, внутренними или внешними, которыми вы гордитесь.

Вы должны реально оценивать себя, только в этом случае вы сможете скорректировать то, что, как вам кажется, тормозит вас на пути к счастью. Делайте себе комплименты каждое утро, таким образом вы настроите мысли на нужный лад. А вечером заскочите в магазин, чтобы прикупить тот самый крем, покупку которого вы откладывали на лучшие времена. Живите здесь и сейчас.