Личность

Как правильно загадывать желания и убрать преграды на пути их исполнения

Екатерина Талвар — практикующий психолог, парапсихолог, трансформационный тренер, основательница проекта «Планета Волшебниц» — рассказывает о том, насколько важны мечт

26 июля 2019 19:59
8054
0
Екатерина Талвар
Екатерина Талвар

Во-первых, мечтать нужно и важно глобально и чем глобальней, тем проще получить желаемое. Почему? Потому что чем глобальней мечты и желания, тем меньше сопротивления у мозга

Если например, ваш доход 30000 рублей и вы начнете мечтать про 50000, то это как бы реальность и мозг начнет выдавать страхи и разные «почему нет», а если начнете мечтать про личный самолет и доходы в миллиарды долларов, то мозг воспримет это как бред, начнет смеяться и шутить, а следовательно, страх пройдет мимо рептильного мозга и даст импульс реальности и действиям.

Это не говорит о том, что тут же появится самолет, но 50000 точно быстро войдут в вашу жизнь вместе с хорошими бонусами.

Ну и конечно, важно правильно мечтать, без частицы «не», которая не воспринимается мозгом и в настоящем времени, а еще лучше просто благодарить за то что хочется иметь.

Часто люди живут из позиции отрицания, они все время говорят о том, что им НЕ нравится и совсем не говорят о том что им нравится. Соответственно где внимание и энергия, там и действия и реальность

Например:

Я не хочу чтоб муж пил ❌ не верное желание

Я не хочу старые сапоги ❌

Я не хочу чтоб дети болели ❌

✅ верные варианты

Мне нравится видеть мужа трезвым

Мне нравится ходить в новых сапогах

Благодарю за прекрасное здоровье наших детей

Благодарю за данную мне возможность путешествовать по всему миру

Благодарю за данную мне возможность развиваться с пользой для себя и мира и тд

Основные преграды создает наш мозг и мышление. Посмотрите на детей, пока их мозг не засорен установками и ограничениями, они мечтают глобально и верят, что способны покорить весь мир и что им доступно. Поэтому и начинать вбирать преграды важно именно с мышления.

Формула желаний простая

Расширенное мышление = уменьшение преград + больше возможностей получить желаемое

Когда человек из дня в день думает: «Я не могу, у меня не получится, а что если…», то он ограничивает сам себя и свои желания.

А когда он просто желает и не думает о том, что это нереально, то события сами собой складываются и энергия уже направляется не на страхи и преграды, а на новые возможности.

В общем, как обычно все начинается с нас и нашего мышления.