Личность

Почему не сбываются мечты

Психолог Марианна Абравитова рассказывает, как правильно запрограммировать себя на успех

9 июля 2019 15:40
27488
2
Как мечтать правильно?
Как мечтать правильно?
Фото: Unsplash.com

Здесь никакого секрета нет. Все логично. Дело в том, что во многих книгах и советах из интернета, как запрограммировать себя на достижение целей, нет практического подхода. Ко мне достаточно часто обращаются клиенты с вопросом, почему это не работает. Показывают книги или статьи с советами, которые должны привести к исполнению желаний, в которых я вижу одну общую тенденцию — размытые формулировки. А чем больше размытости в том, что мы говорим, тем меньше шансов, что это поможет. Например, вы повторяете: «Я хочу, чтобы у меня все было хорошо» или «Хочу, чтобы счастье пришло в мою жизнь». Но эти формулировки настолько абстрактны, что они никуда вас не ведут: ни к «хорошо», ни к счастью.

Марианна Абравитова
Марианна Абравитова
Фото: материалы пресс-служб

Чтобы прийти к своим целям и исполнению желаний в реальности, нужно, чтобы ваши аффирмации были четко простроены в настоящей жизни. Не «хочу, чтобы», а «я счастлив», «я гармоничен», «я богат», «я владею такой-то недвижимостью» и т. д. Работает только настоящее время и четкость постановки задачи. А еще работает вера в себя и в свои желания. Если вы эти фразы проговариваете, не веря ни в себя, ни в них, то ничего не получится. Проговаривание таких вещей и внутренняя неопределенность вас тоже никуда не приведут. Поэтому учитесь правильно программировать себя на успех.

Мой совет: выделите время и место, где вы будете заниматься произнесением аффирмаций. Отключитесь от реальности, полностью сосредоточьтесь на своем желании, проговаривайте его в высоком энергетическом статусе. То есть сконцентрируйтесь и призовите на помощь всю энергию, отпущенную вам природой. Мы можем проделывать с собой такие вещи: давать себе дополнительную энергию. На это способны абсолютно все.

Мечтайте конкретно и осознанно
Мечтайте конкретно и осознанно
Фото: Unsplash.com

При этом следует помнить, что заоблачные цели не работают. Такие фантазии на уровне волшебства. Адекватность — базовая почва для постановки любых целей и задач. Не свалиться на вас многомиллионное наследство, если вам неоткуда его ждать, и родственников-миллионеров у вас в роду не было. Финансовую стабильность и успешность нужно простраивать поэтапно.

Итак, что нужно, чтобы мечты сбывались?

1. Сформировать идею в ментальной сфере (в голове).

2. Обдумать эту идею многократно, дополнить деталями, звуками и ощущениями — буквально почувствовать ее на вкус.

3. Спустить идею в физический слой.

4. И только после этого мечта становится реальностью.

Абсолютно все во Вселенной работает по этому закону и имеет начало в ментальной сфере. К примеру, вам нужен стол. Но прежде чем стол вашей мечты появится, его должен кто-то придумать в своей голове, нарисовать на листке бумаги, создать из какого-то материала, отправить его в магазин, куда вы и придете, чтобы купить его. Вот и для того, чтобы мечта стала реальностью, нужно пройти несколько этапов — от замысла до осуществления. А по-другому это, к сожалению, не работает. Поэтому начните с точки, которая будет постепенно раскручиваться в вашем уме, и помните, что это не должно быть размыто или абстрактно, мечтайте осознанно и конкретно, и тогда все сбудется.