Личность

Дорога перемен: почему мечтать нужно осознанно

О том, что полезно знать, когда ждешь воплощения заветного желания, рассказывает эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

30 мая 2019 12:17
17682
0
Как правильно мечтать?
Как правильно мечтать?
Фото: Unsplash.com

Поиск — неотъемлемая и очень важная часть человеческой натуры. Люди находятся в постоянном поиске. Те, у кого есть деньги, ищут больших денег, у кого есть власть — большей власти. Те, у кого есть сила, ищут большей силы. У кого есть святость, ищут большей святости.

Когда вы получаете то, что искали, вы немедленно это обесцениваете — это тоже свойство человеческой натуры. И… снова начинаете искать или действовать.

Быть деятельным здорово, иногда это даже спасает жизнь. Одна из двух лягушек в сказке Леонида Пантелеева, отчаянно дергая лапами, жидкую сметану в горшке взбила в твердое масло…

Итак, вы — человек деятельный, достигли очередной вершины и придумываете для себя новую цель. В этот момент остановитесь ненадолго, чтобы осознать следующее:

- Как только вы сформировали отчетливое желание, Вселенная немедленно включится в процесс его исполнения.

- Исполнение ваших желаний не может оставить вашу действительность такой, как она есть. Чтобы задуманное воплотилось в реальность, мир вокруг вас должен поменяться.

Любое ваше желание запускает процесс перемен
Любое ваше желание запускает процесс перемен
Фото: Unsplash.com

- Огромная шестеренка со скрипом поворачивается, и… в вашу жизнь приходят перемены: некоторые люди уходят из нее, потому как не соответствуют новому сценарию. Для исполнения ваших желаний требуется так называемый «строительный материал» — немногие задумываются об этом.

- Ну и самый важный фактор — вы ведь тоже не можете остаться прежней. Для новой роли вы должны быть хорошо подготовлены, потому Вселенная пошлет вам пару-тройку новых испытаний.

Зачастую, когда все эти перемены начались, человек остается недовольным. И мало кто подумает о том, что это он сам выступил их инициатором, загадав определенное желание.

Призываю вас мечтать вдумчиво. Детский мультфильм «Цветик-семицветик» является наглядным подтверждением того, насколько безответственны мы иногда в своих желаниях.

А о том, как полезно быть прямолинейной и искренней, читайте здесь.