Личность

Александр Литвин: «Декабрь — время внимательно слушать свою интуицию»

Российский исследователь и аналитик вероятности событий уверен: вы это почувствуете, даже если раньше не замечали за собой интуитивно принятых решений

19 ноября 2018 17:52
22148
1
Александр Литвин делится рекомендациями на декабрь
Александр Литвин делится рекомендациями на декабрь
Фото: Pixabay.com/ru

У каждого сезона есть свои особенности, и основная особенность декабря заключается именно в повышении уровня интуиции. Однако вместе с этим фактором резко снижается способность к логическому мышлению. Поэтому проявление логики в декабре — не лучшая затея. В декабре мы сможем интуитивно выбрать правильное время принятия решения. Так что декабрь — идеальное время для планирования стартов в том или ином деле. Можно смело регистрировать фирму, назначать свадьбу, планировать отпуск или какое-нибудь событие, которое до этого стояло лишь в гипотетических планах. Основная проблема декабря — это хаос, который не всеми поддерживается. Легко жить по четкому распорядку, когда все на своих местах, когда есть определенные правила и договоренности. Но в декабре склонность к порядку будет всегда встречена критикой. Многие могут сказать про декабрь, что это месяц грустный и непонятный. Но у хандры есть свое объяснение: интуиция борется с логикой и одерживает уверенную победу.

Любовь и семейные отношения

Декабрь — уникальное время для того, чтобы понять, насколько правилен ваш выбор. Не торопите события и старайтесь вместе помолчать с потенциальным партнером. Сложившиеся пары, чьи отношения выстроены на любви, а по большому счету — на интуитивном желании быть рядом с человеком, не будут подвержены испытаниям. А вот браки по расчету потребуют корректировки: есть реальная возможность, отбросив логику, рассмотреть в своих партнерах больше, чем «транспортное средство» на пути к хорошей жизни. Не требуйте от своих партнеров объяснения причин тех или иных действий и слов — им будет сложно объяснить, почему они поступают так, а не иначе.

Декабрь - уникальное время для того, чтобы понять, насколько правилен ваш выбор партнера
Декабрь - уникальное время для того, чтобы понять, насколько правилен ваш выбор партнера
Фото: Pixabay.com/ru

Дети

Пусть вас не раздражает беспорядок в детской комнате и низкие оценки по точным наукам, переориентируйте детей на постижение гуманитарных дисциплин: истории, географии и развитие разговорной иностранной речи. Многие маленькие дети, которые долго молчали, заговорят в декабре. Стимулом послужит ваше личное вербальное общение с ребенком. Не мультфильмы, а устная речь глаза в глаза позволит им быстро усвоить связь между мыслями и словами.

Декабрь — время освоения водной стихии в любом ее агрегатном состоянии — ставьте детей на коньки и лыжи, отведите их в бассейн или дайте им возможность просто погулять и поваляться в снегу. Все эти занятия пойдут на пользу. В декабре надо беречь тех, кто родился в июне — их иммунный статус ослаблен, они более уставшие, чем все остальные.

Здоровье

Каждый из месяцев провоцирует обострение того или иного заболевания. Декабрь будет двигать камни, неважно, где они находятся: в почках или в желчном пузыре. Наличие таких заболеваний требует осторожности, и прежде всего следует избегать механических вибраций, которые могут быть вызваны прыжками или работой с вибрационными инструментами, тяжелыми ударными орудиями труда. Диагноз «вегетососудистая дистония» напомнит о себе, в первую очередь, резким снижением артериального давления, и во избежание ортостатического коллапса таким больным следует медленно переводить положение тела из горизонтального в вертикальное.

В декабре переориентируйте детей на постижение гуманитарных дисциплин
В декабре переориентируйте детей на постижение гуманитарных дисциплин
Фото: Pixabay.com/ru

Питание

Рацион декабря должен напоминать рацион путешественника: все просто, калорийно и с хорошим сроком годности. Самый главный продукт декабря, впрочем, как и любого другого месяца — это чистая питьевая вода за полчаса перед каждым приемом пищи.

Работа

Декабрь — это лучшее время для стратегического планирования развития своего бизнеса или предприятия. Необходим мозговой штурм. Многим начальникам следует отбросить должностной регламент и услышать мнение рядовых сотрудников по вопросу роста производства и прочих показателей. Вы получите множество толковых идей, и, если сохраните в тайне от конкурентов свои планы, успех обязательно придет. В начале месяца есть необходимость коллективного собрания, на котором надо заострить внимание сотрудников на конфиденциальности информации. Тем, кто занимается рутиной, придется тяжело, если есть возможность — отправляйтесь в командировку. В декабре все лучшее свершается в пути.

Отдых и путешествия

Несмотря на зиму, путешествие в декабре всегда идет на пользу. Переключив сознание на дорогу, можно получить спонтанную информацию по решению многих проблем. Для любителей зимней рыбалки наступает лучшее время, и это самый подходящий период для того, чтобы приучить к ней юных рыбаков. Отличное время для того, чтобы посетить северные территории и послушать скрип снега под ногами, который, как камертон, настраивает нашу интуицию на правильную волну.

Декабрь - удачное время для покупки любых транспортных средств
Декабрь - удачное время для покупки любых транспортных средств
Фото: Pixabay.com/ru

Деньги и начинания

В декабре традиционно мы тратим много денег на подарки и продукты, все-таки это предновогодний период. Важно помнить, что в декабре мы абсолютно не умеем экономить, и поэтому есть смысл уже с первых чисел декабря спланировать все необходимые покупки, так как чем ближе самая длинная ночь в году, тем меньше надежд на то, что логика убережет от ненужных расходов. Интуиция же — качество абсолютно нематериальное, так что есть большая опасность растранжирить все на эмоциях.

Начинания (новые проекты, контракты, переезды)

Декабрь хорошо гармонирует с транспортом, поэтому покупка транспортных средств (в арсенале не только автомобили, есть снегоходы и мотособаки, санки, лыжи и даже коньки) принесет вам радость и пользу. Все, что предназначено для перемещения в пространстве, будет служить долго. Декабрь –удачнейшее время для тех, кто решил заняться психологией — как на профессиональном уровне, так и для себя. Декабрь отлично подходит для рекогносцировки — обследования предстоящего места жительства или учебы. Если вы запланировали переезд в незнакомый город, лучшее время для того, чтобы в короткие сроки понять, ваше это место или нет. Неплохо посетить вуз, в который вы собираетесь поступать, погулять по коридорам, посмотреть на студентов, пообщаться с преподавателями. Декабрь поможет определиться с выбором.

Прогноз на декабрь уверенно подводит нас к прогнозу на 2019 год. Первыми услышат прогноз посетители лекции Александра Литвина «Интуиция. Как делать то, что другие не могут» в Международном Доме Музыки 10 декабря. Специально для читателей портала WomanHit.ru — промо-код на билеты WHITLIT.