Личность

В ноябре — и смех, и слезы

Российский исследователь, автор системы интуитивного восприятия мира, аналитик вероятности событий Александр Литвин делится с WomanHit.ru рекомендациями, как правильно себя вести в этот неустойчивый месяц

1 ноября 2018 15:05
16587
0
Фото: материалы пресс-служб

Общая информация о периоде

Ноябрь — эмоции то вверх, то вниз, и смех, и слезы… Неустойчивый месяц, как погода в это время года: то солнце, то дождь, то снег. Сложно подстроиться под постоянные изменения в настроении людей и разобраться в собственных ощущениях от действительности. Все становятся виноватыми в неудачах, и только победы принадлежат исключительно нам. Самое время сконцентрироваться на красоте мира и соответствовать современным тенденциям в моде, однако делая упор на классический стиль и в одежде, и в общении. Эксперименты опасны. Будем считать, что все хорошее уже создано, надо только вспомнить, как это было.

Любовь. Семейные отношения

Ноябрьские чувства сильны, но противоречивы и подвержены серьезному испытанию. Если меня не любят, то я не люблю в три раза больше. Эта формула объективна и для мужчин, и для женщин. Интуиция ноября весьма высока, но не менее высок и уровень сомнения в собственных силах и в собственном выборе. Ноябрь требует подтверждения чувств и их подлинности. Браки, заключенные по расчету, в ноябре самые неустойчивые. В ноябре очень важно своевременно реагировать на комплименты. Запоздалая реакция будет расценена как внутренняя аналитика, подбор времени и слов, как следствие — неискренность, порождающая сомнение.

Погода меняется так же, как и наше настроение
Погода меняется так же, как и наше настроение
Фото: Pixabay.com/ru

Дети

Дети в ноябре будут сомневаться в родительской любви, впрочем, как и родители — в любви детей. Сложное время требует от взрослых самоконтроля при общении. Своевременная положительная оценка правильности выбора ребенка будет намного эффективней критики. Ищите достоинства и делайте на них акцент, но не переигрывайте — в ноябре дети более интуитивны, чем взрослые. Лучшее время для обучения детей правилам поведения в общественных местах, даже если вам кажется, что шансы на королевский прием у ребенка невелики, подготовьте его ко встрече с сильными мира сего.

Здоровье

К сожалению, изменчивость в погоде заставит испытать недомогание многих из нас, и в большей степени снижению иммунного статуса подвержены люди, рожденные весной. Особое внимание следует уделить тем, кто имеет растяжения связок и переломы нижних конечностей. Удобная обувь и консультация у опытного ортопеда не будут лишними.

Питание

Рацион ноября не предусматривает ограничения в еде, напротив, изысканная кухня будет соответствовать характеристикам месяца. Обыденность в еде в этот период весьма опасна. Хотите, чтобы переговоры прошли успешно, не скупитесь на красивый стол с деликатесами, но не забывайте, что гармония не только в качестве еды, но и в количестве. Фастфуд в ноябре — наиболее опасный вариант и для здоровья, и для отношений. Время, когда кулинарные рецепты запоминаются лучше, чем химические формулы, посещение кулинарных школ и мастер-классов — главный атрибут ноября. В ноябре нет необходимости в плотных завтраках, а вот красивый ужин — необходимость.

Ноябрь - лучшее время для обучения детей правилам поведения в общественных местах
Ноябрь - лучшее время для обучения детей правилам поведения в общественных местах
Фото: Pixabay.com/ru

Работа

Запланируйте на ноябрь поиск нужных людей, главное — поставить себе задачу выйти на необходимый контакт, пусть даже этот контакт за кремлевской стеной. На рабочем месте необходимо помнить об этикете, даже в самых сложных ситуациях не следует переходить на личности.

Ноябрь успешен в отраслях, связанных с геофизикой и, в частности, с изучением процессов, вызывающих землетрясения. Креативный момент у архитекторов и скульпторов, черпающих свое вдохновение в шедеврах прошлого.

Отдых и путешествия

Лучшее направление в перемещениях в пространстве — туда, где классика присутствует и в форме, и в содержании. Красивые города, музеи, картинные галереи в сочетании с дегустацией блюд и комфортом — идеальная программа отпуска.

Ноябрь - отличный момент для дизайна жилья или начала обучения
Ноябрь - отличный момент для дизайна жилья или начала обучения
Фото: Pixabay.com/ru

Деньги

Деньги ноября — честные, их получит тот, кто не участвовал в интригах. Удерживать деньги в ноябре нет смысла, есть смысл купить красивую одежду и порадовать близких подарками. Комплимент, подкрепленный материальным знаком внимания, увеличит ваши финансовые возможности.

Начинания (новые проекты, контракты, переезды)

Ноябрь — отличное время для дизайна жилья, начала обучения работе с глиной, камнями и керамикой, созданием новых кулинарных рецептов и открытием ресторанов.

Задача месяца: деликатность и классика.