Лицо

Пять трендов пластической хирургии

WomanHit.ru выяснил, какие операции сейчас являются самыми востребованными

7 января 2018 11:50
18440
1
Красота требует жертв
Красота требует жертв
pixabay.com

Кто из нас не мечтает продлить свою молодость и красоту? Кому-то повезло генетически — в возрасте сильно «за» человек выглядит всего лишь на двадцать. Кто-то прикладывает максимум усилий для совершенствования своей внешности — многочасовые занятия в спортзале, правильное питание и здоровый образ жизни. Кого-то омолаживают косметические ультрасовременные средства. Но обмануть возраст способны только пластические хирурги. Вот почему популярность пластической хирургии возрастает с каждым днем.

Как говорят сами гуру эстетической медицины, их сфера деятельности развивается извилистым и тернистым путем. «Пластическая хирургия — это постоянный поиск свежих решений, новых методик и приемов. Что-то приходит из Европы и успешно внедряется у нас, что-то возрождается из прошлого», — говорит пластический хирург Юрий Диков. Итак, что же стало новшеством в сфере красоты и преображения?

Первый тренд — естественность и натурализм

Сейчас актуальна тенденция к уходу от очень сложных хирургических манипуляций с привлечением большого количества инородного материала, имплантатов, искусственных хрящей, пластиковых пластинок и т. д. «Мы пытаемся отойти от высоко травматичных способов в сторону более простых действий. Поэтому особенным спросом пользуется использование собственного жира (липофилинг — примечание автора) для лица, груди ягодиц, ушей, для чего угодно» — рассказывает Юрий Диков. Применение новых, бесшовных технологий также сокращает реабилитационный период и позволяет достичь максимально желаемого результата. Наиболее успешны и востребованы те специалисты, которые увидели большие преимущества в сочетании хирургии и косметологии. Лучше всего работают профессионалы, которые практикуют то, и другое, понимая плюсы аппаратных и инъекционных методик.

Второй тренд — мужская пластика

Теперь мужчины могут посоревноваться с женщинами в ухоженности и красоте. С каждым годом российских мужчин все больше заботит их внешний вид. Тем более, во многих профессиях он играет важную роль. Актеры, политики, телеведущие постоянно на виду, поэтому должны выглядеть убедительно. По словам Юрия Дикова, сегодня 15—25% пациентов клиник — это представители сильного пола. Мужчины делают блефаропластику, ринопластику и даже липосакцию.

Третий тренд — узкое лицо

Недаром лицо считается визитной карточкой человека. Подчеркнуть аристократичность и утонченность натуры можно с помощью высоких скул и более втянутых щек с очаровательными ямочками. По мнению Юрия Дикова, это особенно модно и распространено сегодня среди женщин. Достичь такого эффекта можно путем удаления комочков Биша. Суть этой операции заключается в избавлении человека от жирового тела в толще щеки. Манипуляция эта довольно простая, длится не более часа, стоит недорого. Зато эффект, как говорится, на лицо.

Четвертый тренд — маммопластика

Красивая грудь всегда была предметом гордости женщин и восхищения мужчин. Поэтому популярность маммопалстики не сбавляет обороты. Новая технология, пришедшая к нам из Франции — увеличение груди одновременно имплантатом и собственным жиром. Юрий Диков утверждает, что самый простой имплантат в сочетании с липофилингом буквально творит чудеса. Межгрудное расстояние становится более узким и снижается риск асимметрии. Как правило, сочетание нескольких методик работает лучше, чем одна. Впрочем, такая операция более сложная и длится дольше, чем обычная маммопластика.

Пятый тренд — увеличение ягодиц

Крупные упругие ягодицы становятся привлекательнее с каждым днем. Мода на них пришла к нам из Латиноамериканских стран. «Еще каких-то пару лет назад глютеопластика не была настолько востребована, но буквально в прошлом году количество пациенток, мечтающих о больших ягодицах, существенно увеличилось», — отмечает Юрий Диков. Притягательность Ким Кардашьян, ее успехи и высокий рейтинг среди мужчин, определенно повлияли на новое веяние среди наших женщин. Наиболее эффективная методика по увеличению ягодиц — это пересадка в них собственного жира.

Появление новых трендов пластической хирургии и постоянного совершенствования данной отрасли, а также ее финансовая доступность, делают ее все более привлекательной. Сходить к гуру эстетической медицины и преобразиться за считанные дни — теперь не сюжет из импортного красивого фильма, а вполне реальная действительность наших дней.