Спорт

Идеальный рельеф: упражнения для мышц рук

WomanHit.ru продолжает готовиться к летнему сезону вместе с вами

14 апреля 2020 17:41
11130
2
прокачиваем мышцы рук
прокачиваем мышцы рук
Фото: www.unsplash.com

Активно прокачивая пресс и ноги, большая часть женщин игнорирует руки, но без красивого рельефа мышц рук невозможно получить красивую фигуру в целом. Не бойтесь перекачать руки, для этого необходимо привлечение большого веса и длительные тренировки, в случае, если вы поддерживаете тонус мышц дома без дополнительного веса, вам не стоит переживать. Мы расскажем о самых эффективных упражнениях на укрепление мышц рук в домашних условиях, чтобы ваша подготовка к пляжному сезону проходила с еще большей пользой.

Проход на руках

Выполняя это упражнение, делаем приседание, при этом необходимо коснуться руками пола. Небольшими шагами на ладонях проходим вперед, пока не окажитесь в положении «планка». Задерживаемся на несколько секунд и точно так же возвращаемся в исходное положение.

выполняем каждое упражнение в несколько подходов
выполняем каждое упражнение в несколько подходов
Фото: www.unsplash.com

Планка в движении

Встаем в классическую планку, расставляем ноги на ширине плеч, напрягаем мышцы и опускаемся на предплечья. После этого снова возвращаемся к прямым рукам. Выполняем упражнение 6—7 раз. Во время выполнения упражнения напрягаем живот и ягодицы для получения более заметного результата.

Отжимания

Становимся в классическую планку. Расставляем ладони на ширине плеч чуть впереди себя. Напрягая живот и ягодицы, опуститесь как можно ниже к полу, затем поднимитесь в исходное положение. Сделайте 6—8 подходов, главное, без спешки.