Спорт

Все под рукой: спортивные снаряды, которые есть у вас дома

WomanHit.ru расскажет, какой инвентарь можно заменить подручными средствами

3 апреля 2020 14:01
5348
1
проводим занятие дома
проводим занятие дома
Фото: www.unsplash.com

В условиях, когда посетить спортзал не представляется возможным, забрасывать тренировки ни в коем случае нельзя, ведь до лета осталось совсем немного времени. Мы подскажем, как заменить профессиональные тренажеры в домашних условиях.

Гантели

Одни из самых популярных домашних гантелей — пластиковые бутылки, наполненные водой. Объем бутылок зависит от вашей обычной нагрузки: новичкам стоит начать с объема 0,5 л. Если вы хотите сделать тренировку еще более эффективной, наполните бутылку не водой, а мокрым песком, таким образом нагрузка на мышцы увеличится в несколько раз. Если под рукой нет песка, подойдет обычная соль.

Нагрузка на пресс

Ваш любимый ролик для пресса можно заменить на обычную скалку с крутящимися ручками. Такой домашний тренажер обеспечит прекрасную нагрузку на пресс. Кроме того, вы проработаете мышцы рук, груди, ног и спины. Перед использованием такого ролика обязательно подложите под него резиновый коврик.

Выполняем упражнение, стоя на коленях, откатываемся вперед-назад, удерживая мышцы в напряжении.

не останавливаемся на пути к телу мечты
не останавливаемся на пути к телу мечты
Фото: www.unsplash.com

Нагрузка на грудные мышцы

Нам понадобится всего несколько полотенец, с их помощью мы выполняем упражнение «Разводка». Кладем полотенца на пол, становимся на колени, ставим руки на полотенце. Во время отжимания разводим руки в стороны (сгибаем локти и разъезжаемся руками в стороны), затем возвращаемся в исходное положение.

Нагрузка на пресс

Скорее всего, у вас дома нет тренажера для выполнения упражнений на пресс, но его легко заменить на подушку или мяч. Выбираем подушку с перьевым наполнителем, так как золофайбер не рекомендован для подобных экспериментов. Выпрямляем спину, берем мяч или подушку в руки. Поворачивая корпус, наклоняемся с подушкой или мячом к ноге, разворачиваемся в другую сторону и поднимаем снаряд до уровня глаз. Возвращаемся в исходное положение. С помощью упражнения можно довольно быстро избавиться от «бочков».

Нагрузка на мышцы рук

Рукам стоит уделить особое внимание, ведь о них мы часто забываем, а без рельефных предплечий ваша фигура не будет смотреться эффектно. Для выполнения упражнения нам понадобится обычный диван. С его помощью выполняем обратные отжимания на трицепсы. Разворачиваемся спиной к дивану, кладем руки на его край, отставляем выпрямленные ноги вперед. В таком положении опускаем таз, попутно сгибая и разгибая руки. Повторяем упражнение 15 раз.