Тело

5 тренировок, на которые не стоит идти новичкам

Эти занятия не под силу тем, кто не может пробежать километр на скорость и отжаться от пола

26 сентября 2019 20:05
4827
0
спустя пару месяцев вам станет легче
спустя пару месяцев вам станет легче
фото: unsplash.com

В здоровом теле здоровый дух — это не пустая фраза, а реальность. Чем чаще вы занимаетесь спортом и чем больше энергии тратите на тренировках, тем быстрее становитесь дисциплинированным человеком с сильным стержнем внутри. Многие новички бросают спорт спустя пару недель занятий, потому как ожидают увидеть быстрых результатов. WomanHit.ru рассказывает о пяти тренировках, которые не под силу человеку с неразвитой мускулатурой.

Большой теннис

Только на первый взгляд кажется, что достаточно бегать по полю и крутить ракетку в руках, чтобы суметь выиграть партию. Нет, все в разы сложнее! Один час тенниса на корте вымотает вас физически и психически. Придется не только удерживать баланс тела во время резких замахов ракеткой, но и за доли секунды рассчитывать, куда летит мяч и каким приемом правильно его отбить. Опытные спортсмены говорят, что первых результатов ждать стоит не раньше, чем через полгода регулярных нагрузок. Вы готовы ждать столько?

напрягите извилины мозга
напрягите извилины мозга
фото: unsplash.com

Конный спорт

Раньше мы подробно рассмотрели основные плюсы и минусы этого хобби. Если говорить вкратце, неопытному наезднику придется немало попотеть. Найти общий язык с конем, научиться держаться в седле, укрепить мышцы всего тела — лишь немногое, с чем вам нужно смириться и что освоить. Найдите хорошего тренера, который поделится опытом и научит вас на своих ошибках.

Йога

Только не смейтесь! Занятия в неспешном темпе на первый взгляд кажутся простыми. Однако в действительности вам придется развить гибкость мышц и сухожилий, прежде чем принять правильную позу «собаки мордой вниз» или «горы», а не скрючивать спину и сгибать колени. Перед групповой тренировкой сделайте суставную гимнастику, слегка потяните мышцы и успокойте дыхание — так вы получите наслаждение от процесса, а не испытание болью.

йога не для слабых
йога не для слабых
фото: unsplash.com

Хотите узнать еще о двух программах? Смотрите наш интерактивный материал: