Тело

Пирсинг на теле — плюсы и минусы

Украшение может стать вашей изюминкой или, наоборот, омрачить жизнь. WomanHit.ru изучил все стороны вопроса

23 апреля 2019 11:17
14708
0
Пирсинг станет вашей изюминкой
Пирсинг станет вашей изюминкой
Фото: pixabay.com

С ростом культа индивидуализма в 90-е все больше людей стали экспериментировать со своей внешностью. Пока одни меняют прическу и выбирают необычную одежду, другие решаются на более серьезные шаги — делают татуировки и пирсинг. Хотя эти процедуры практически не вызывают осложнений, все же стоит знать о возможных опасностях. Рассказываем о плюсах и минусах пирсинга в нашем материале.

Необычный дизайн

Несколько лет назад в США стал популярен пирсинг-созвездие: девушки делали несколько проколов в ушах, а потом вставляли в них необычные сережки. Тренд захватил даже звезд — многие актрисы и певицы появлялись на публике с необычными проколами в ушах. Следующая волна моды — вставные кристаллы. Мастер делает отверстие небольшого размера в мягких тканях, например, между ключицами или на скуле, а потом вставляет туда камень с креплением. На солнце такое украшение переливается всеми цветами радуги, выделяя его обладательницу из толпы.

Множественные проколы в ушах - новый тренд
Множественные проколы в ушах - новый тренд
Фото: pixabay.com

Острые ощущения

Пока одни решаются на дополнительный прокол в ухе, другие смело вставляют сережки в соски и половые губы. Как отмечают мастера, эта процедура болезненная, поэтому не подойдет людям с низким болевым порогом. Однако те, кто все же решаются на такие проколы, обычно не жалеют о них: партнеры с интересом и накалом эмоций воспринимают новую изюминку, так что страсть вспыхивает с новой силой. Правда стоит быть особенно внимательным в выборе сережки — она должна быть строго из медицинской стали или драгоценных металлов. Дешевые сплавы не подойдут — сережки быстро нагреются во время посещения бани, а на морозе будут сильно охлаждать чувствительные зоны.

Особенности ухода

Хотя уход за пирсингом достаточно прост, у некоторых людей бывают серьезные последствия. Обрабатывайте ранку хлоргексидином, избегайте посещения бани, бассейна и не травмируйте механически до заживления. Мастера советуют делать пирсинг в холодное время года: при плюсовой температуре тело потеет, ускоряется обмен и организм выделяет больше сукровицы из ранки, поэтому заживать она будет медленно. Также лучше поставить местный обезболивающий укол и не смотреть на действия мастера во время процедуры. Если у вас есть аллергия на какие-либо медикаменты, предупредите об этом специалиста перед процедурой.

Тщательно ухаживайте за ранкой
Тщательно ухаживайте за ранкой
Фото: pixabay.com

Выбор салона

Ни в коем случае не делайте проколы на дому! Через неправильно обработанные медицинские приборы можно получить от бактериальной инфекции до опасного вируса. Прийдя в салон, проверьте сертификаты мастеров. Лучше всего, если у них будет медицинское образование и действующая лицензия на медпрактику, тогда можно не беспокоиться о результате. Перед процедурой мастер должен показать вам приборы в крафт-пакете или ультразвуковой ванне, а также извлечь катетер из индивидуального пакета. Ориентируйтесь на отзывы друзей при выборе салона, чтобы не прогадать.

Проверьте медицинский сертификат мастера
Проверьте медицинский сертификат мастера
Фото: pixabay.com