Тело

Парфюм, который прибавляет вам годы

Выбор подходящего аромата — задача не из простых. WomanHit.ru попытается вам в этом помочь

23 апреля 2019 09:40
46440
3
выбор парфюма не всегда прост
выбор парфюма не всегда прост
Фото: pixabay.com/ru

Выбор парфюма заставляет нас ломать голову не меньше, чем выбор нового платья: то вам ничего не нравится, то консультант вам вдруг сообщает, что этот флакон, который вы прижимаете к груди, берут в основном женщины за 50. На самом деле, ваш парфюм может многое о вас рассказать и повлиять на восприятие вас другими людьми. Чтобы не ошибиться с выбором, а потом и получать комплименты, мы разобрались, какие же типичные ошибки мы совершаем, пользуясь парфюмом.

духи создавались как замена банным процедурам
духи создавались как замена банным процедурам
Фото: pixabay.com/ru

Удушающий запах

Заходите в лифт, а там никого нет, но очевидно, до вас в нем ехала девушка, которая вылила на себя полфлакона. Не надо так. Запах вашего парфюма должен быть приятным, люди не должны падать в обморок, когда вы проходите мимо. Если вы действительно хотите подчеркнуть свою индивидуальность новым ароматом, нанесите его на самые теплые точки на теле: за ушами и на шею. Только тогда ваш аромат раскроется так, как должен.

Очень сладкий аромат

Возможно, для вас это станет откровением, но сладкие фруктовые запахи каких-то триста лет назад создавались специально для того, чтобы отбить естественные физиологические запахи тела. Еще во времена, когда европейцы отказывались от банных процедур, считая, что духи решат проблему.

Когда вы покупаете аромат со сладкими нотами, вы не прибавите себе молодости, как бы вас не убеждали в обратном рекламные компании. Кроме того, чаще всего именно дешевые парфюмы создаются на основе сладких нот, поэтому, если вам важно мнение окружающих, присмотритесь к другой группе парфюмов, хотя бы к восточной.

никаких приторно-сладких нот
никаких приторно-сладких нот
Фото: pixabay.com/ru

Лаванда как основной компонент

У окружающих вы будете, скорее, вызывать ассоциации с бельевым шкафом, но никак не с привлекательной девушкой. Если вам нравится этот аромат, оставьте его для использования в домашних ароматизаторах, для выхода в люди подберите что-нибудь более соответствующее событию, на которое вы отправляетесь.

Старый парфюм

Флакончик духов необходимо использовать в течение полугода, максимум — год. После этого срока самые легкие нотки в аромате начинают распадаться и все, что остается во флаконе — спирт. Причем не важно, сколько вы отдали за эти духи: это правило касается парфюма в любой ценовой категории.

нанесите аромат и подождите минут 10, чтобы дать ему раскрыться
нанесите аромат и подождите минут 10, чтобы дать ему раскрыться
Фото: pixabay.com/ru

Как же правильно выбрать парфюм

Если вы жить не можете без фруктовых запахов, можете смело их выбирать, главное правило — никаких сладких нот, а еще хуже — удушливых. Как утверждают восточные парфюмеры, для кожи до 50 лет идеально подходит аромат с нотками грейпфрута или мяты, так что присмотритесь к этим вариантам.

Не стоит наносить парфюм на бумажный тестер. Конечно, для первой оценки можно, но, когда вы задумаетесь о серьезной покупке аромата, нанесите его на кожу и подождите минут пять, пока аромат окончательно не раскроется: именно так он и будет «слышаться» окружающим.