Тело

Не судьба: как понять, что аромат тебе категорически не подходит

Выбор парфюма всегда непрост, но с WomanHit.ru вам не нужно тратить много времени на подбор — просто следуйте нашим рекомендациям

14 февраля 2019 16:09
43616
0
не так-то просто подобрать парфюм
не так-то просто подобрать парфюм
Фото: pixabay.com/ru

Выбор парфюма действительно может поставить в тупик, потому что, в отличие от декоративной косметики, парфюм подбирается под настроение, а не под оттенок кожи, как пудра или тональный крем.

Бывает и так, что вы покупаете шикарные духи, а через пару недель запах становится вам так противен, что вы просто не можете им пользоваться. Так что перед покупкой долгожданного пузырька, ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

некоторые ароматы могут вызвать раздражительность
некоторые ароматы могут вызвать раздражительность
Фото: pixabay.com/ru

Головная боль

Тут все довольно просто: вам нужно прийти в магазин и нанести духи не на полоску-тестер, а на шею. После чего походите этим ароматом несколько часов, и, если вы начинаете ощущать сильную головную боль и головокружение, значит, аромат точно не ваш. Такая реакция случается при несовместимости компонентов в составе духов с вашим организмом.

Чтобы не переплачивать несколько тысяч за духи, которые вы потом поставите на полку и забудете, подстрахуйтесь и проверьте их в магазине.

Раздражительность

Если вы подружились с ароматом и купили полноценный флакон, это еще не значит, что вас не подстерегает следующий неприятный фактор, а именно — перепады настроения. Если вы никогда не жаловались на постоянную раздражительность, но внезапно она начала вас тревожить, учтите, что дело может быть в ваших духах. Это весьма интересный факт, потому что объективно приятный запах не должен вызывать негативных эмоций, однако реакция каждого из нас непредсказуема.

в день покупки откажитесь от строгих диет
в день покупки откажитесь от строгих диет
Фото: pixabay.com/ru

Запах начинает вас преследовать

Совет от специалистов: нанесите несколько капель аромата на тело и подождите несколько часов. Если запах не просто не вызывает неприятных эмоций, но и перестает чувствоваться, берите не глядя — это ваш аромат.

Если же целый день вас преследует навязчивый запах цитрусов или морской волны, откажитесь от аромата в пользу более нейтрального. Не думайте, что он «выветрится», нет, он будет продолжать действовать вам на нервы, усиливая те негативные чувства, которые переполняют вас в данный момент, например, уныние, неуверенность и т. д.

Кроме того, парфюмеры советуют в день покупки духов избегать диет, так как изможденный организм не сможет «трезво» оценить покупку.

Ваш стиль

Этот пункт особенно важен. Просто подумайте: девушка в шубе и дорогих украшениях никак не будет сочетаться со свежим ароматом. Так же, как и девушка в спортивном костюме едва ли будет пользоваться пудровыми духами. Кроме диссонанса, такие сочетания ничего не вызовут. Ваши духи должны идеально подходить под ваш образ, время суток и мероприятие, на котором вы хотите их продемонстрировать.

найдите свой аромат
найдите свой аромат
Фото: pixabay.com/ru

Время года

Еще одной причиной дискомфорта во время использования духов может быть несовпадение аромата и времени года. Зимой и поздней осенью свежие и цитрусовые ароматы будут абсолютно не к месту, зато идеально подойдут восточные и теплые цветочные ароматы.