Будь здорова!

4 упражнения, чтобы повысить либидо — ваша сексуальная жизнь выйдет на новый уровень

Что делать, если желание вас покинуло

6 июля 2023 20:00
6284
0
физические упражнения помогают улучшить кровообращение в малом тазу
физические упражнения помогают улучшить кровообращение в малом тазу
unsplash.com

Примерно 55% женщин в тот или иной период времени сталкиваются с ситуацией, когда желание начинает либо снижаться, либо возникает уже не так часто, как хотелось бы. Причин может быть множество — от психологических до довольно серьезных проблем с физическим состоянием. Мы собрали топ эффективных упражнений, которые направлены на улучшение общего самочувствия и тем самым способствующих усилению влечения. Попробуйте!


Укрепляем пресс

Регулярные упражнения на укрепление мышцы живота позволяют усилить прилив крови к органам малого таза, что позитивно сказывается на физиологическом аспекте возбуждения. Упражнение довольно простое — встаем спиной к стене, чтобы затылок плотно прижимался к твердой поверхности. Прижимаем таз к стене. Напрягаем мышцы живота. Удерживаемся в этом состоянии около 30 секунд. Можно начать с этого упражнения и закончить им же.


Растягиваемся

Расстилаем коврик и ложимся на него лицом вниз. Сводим ноги и прижимаем плотно друг к другу. Берем одной рукой лодыжку и прогибаемся в пояснице. Следите, чтобы не было болевых ощущений, в противном случае придется отказаться от упражнения. Держим прогиб около пяти секунд. Повторяем со второй ногой.

делаем упор на укрепление и растяжку мышц живота
делаем упор на укрепление и растяжку мышц живота
unsplash.com


Кошка

Знакомое почти каждому упражнение невероятно полезно, когда необходимо снова сексуально взбодриться. Выполняется оно максимально просто — вы встаете на коврике на четвереньки, на вдохе прогибаетесь в спине, а затем медленно на выдохе выгибаете спину в обратную сторону. Пресс и мышцы промежности при этом максимально напряжены. Повторяем 10 секунд и следим, чтобы в спине возникало неприятных ощущений.


Тянем таз

Остаемся на четвереньках. Вдыхаем и медленно выдыхаем, при этом тянем таз назад, держа руки прямыми. Далее делаем глубокий вдох и тянем таз обратно, но не касаемся им пола. Выполняем как минимум четыре подхода.