Автоледи

4 вещи, которые пригодятся вам в любом автопутешествии

Проверьте, есть ли они в вашем багажнике и бардачке

6 мая 2022 09:52
28613
0
пауэрбанк может стать настоящим спасением в пути
пауэрбанк может стать настоящим спасением в пути
фото: pexels.com

Поездка на авто, особенно дальняя, требует некоторой подготовки. Наверняка вы собрались отправиться за город в эти майские праздники? Мы подготовили небольшой гайд по вещам, которые точно не будут лишними во время многочасовой поездки.

Внешний аккумулятор

Обойтись без пауэрбанка в долгом путешествии очень трудно. Самое неприятное — остаться без заряженного смартфона где-нибудь посреди леса на дороге в вечернее время. Выбирайте модель с мощностью достаточной на несколько дней, чтобы у вас была возможность не зависеть от розеток, даже если вы отъедете от дачного домика на несколько часов.

Палантин

Если вы не планируете останавливаться в доме за городом, а просто хотите провести выходные на свежем воздухе, вам не обойтись без плотного пледа или палантина. При этом даже когда вы вернетесь домой, не доставайте вещь из авто, плед всегда пригодится, даже в городских поездках. Идеально, если вы купите вещь и оставите ее специально для автопутешествий. Вдруг, ваш мужчина внезапно предложит вам поехать в летний кинотеатр посреди рабочей недели?

никогда не знаешь, где пригодится дополнительное топливо
никогда не знаешь, где пригодится дополнительное топливо
фото: pexels.com

Силиконовая бутылка

Очень полезная вещь, особенно в дальних летних поездках, где всегда хочется пить. На постоянной покупке воды можно просто разориться, еще не доехав до точки назначения. Бутылка станет спасением как для вас, так и для вашей семьи, если вас в авто много. Просто купите каждому члену семьи по бутылке и периодически пополняйте ее в пути. Вы не представляете, сколько места в авто сэкономите.

Канистра для бензина

Еще одна проблема, с которой не хочется столкнуться ни одному автомобилисту — остаться без топлива в месте, где не ступала нога человека. На этот случай вам пригодится канистра с бензином. Не думайте, что вас уж точно пронесет и даже не стоит занимать место в автомобиле. Однажды вы не пожалеете. При этом важно правильно выбрать канистру. Обязательно проверьте наличие заливного устройства и объем самой канистры, кроме того, материал должен быть несгораемым, например, канистра из металла.