Автоледи

3 правила перевозки домашних питомцев, которые вы часто нарушаете

Часто ли вы берете любимцев в путь?

7 ноября 2022 21:15
30449
0
а как вы перевозите своих питомцев?
а как вы перевозите своих питомцев?
фото: unsplash.com

Нередко приходится брать любимых питомцев в путь на личном авто. Но многие ли из нас следуют всем правилам, чтобы сделать поездку комфортной и, главное, безопасной для всех пассажиров — как двуногих, так и хвостатых? Не всегда. Мы провели собственный опрос и готовы рассказать, какие правила чаще всего игнорируются автовладельцами при перевозке животных в салоне.

Вы не готовите животное к поездке

Одна из самых популярных ошибок всех владельцев, особенно в том случае, если животное приходится перевозить не слишком часто. Не нужно забывать, что вашего пса может очень быстро укачать, а потому кормить его за час до поездки, как это любят делать многие владельцы, не лучшая идея. Рекомендуется кормить животное за 5—6 часов, чтобы избежать неприятностей, которые обернутся дорогой чисткой всего салона.

не выпускайте кошек во время пути
не выпускайте кошек во время пути
фото: unsplash.com

Вы не готовы к неожиданностям в пути

Опытные владельцы, которые часто перемещаются со своим питомцем на авто, настоятельно советуют проверить наличие ветеринарных пунктов на пути вашего следования. Это крайне важно, если вы отправляетесь в долгую поездку, когда животное будет находиться в салоне больше 12 часов. Вы не можете заранее знать, что произойдет в пути, возможно, питомец сильно поранится во время короткой прогулки на неизвестной местности или же обострится хроническая болезнь, если животное уже старое. Не найдетесь, что вас пронесет, будьте готовы либо сами оказать помощь любимцу, либо заранее выясните, как быстрее всего добраться до ветеринара.

Вы не ограничиваете передвижение питомца в салоне

Некоторые владельцы искренне считают, что надевать ошейник необходимо только во время прогулки, в салоне он ни к чему. Эта огромная ошибка часто становится причиной аварий с трагическим концом. Чаще всего подобные проблемы возникают с кошками. Перевозить кошек необходимо в специальном контейнере с замком. Не позволяйте детям открывать дверцу контейнера в пути, так как животное может испугаться и прыгнуть вперед, создав очень опасную ситуацию.