Новости

Астахов рассказал о болезни дочери: «Она уже не может есть»

Девушка страдает от анорексии

3 декабря 2023 11:55
5575
0
СЕРГЕЙ АСТАХОВ
СЕРГЕЙ АСТАХОВ
КАДР ИЗ ШОУ

Актер Сергей Астахов поделился переживаниями, постигшими его семью: старшая дочь артиста Мария борется с анорексией. Девушка была вынуждена лечь в частную клинику, когда ситуация стала вызывать тревогу.

Отправил дочь на лечение сам Сергей, обратив внимание на то, что у Марии появился нездоровый подход к восприятию собственного тела. «В стройности и подтянутости нет ничего плохого, но если человек этого добивается спортом, питается, у него идет прекрасный энергообмен. Она решила просто не кушать», — поделился переживаниями Астахов в эфире шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на НТВ.

Он отметил, что проблема эта тянулась несколько лет. Девушка то начинала худеть, то прекращала, а в перерывах принимала лекарства. Актер признался, что давно начал испытывать беспокойство и предлагал дочери лечь в больницу. Последней каплей стал совместный поход ресторан, во время которого Мария заказала себя креветки с рисом, но не смогла их съесть и почувствовала недомогание. Сергей убежден, что организм девушки просто перестал воспринимать еду из-за анорексии. «Она уже не может есть. Может ровно столько, чтобы продержаться», — пояснил он.

МАРИЯ АСТАХОВА
МАРИЯ АСТАХОВА
КАДР ИЗ ШОУ

Сейчас дочь знаменитости весит 48 килограммов при росте 172 сантиметра. Мария проходит лечение в одной из частных клиник. Пребывание обходится в 600 тысяч рублей, но звездный отец готов отдать любые деньги, чтобы девушка наконец вернулась в норму.

Астахов надеется, что в конечном итоге дочери удастся победить недуг. Он полагает, что Мария и сама осознает, что с ней не все в порядке, раз согласилась лечь в больницу.

Ранее о борьбе с анорексией рассказала звезда «Дома−2» Мария Кохно. Девушка заявила, что не собирается «пропагандировать худобу», потому что чрезмерная увлеченность попытками сбросить вес может привести к трагедии. В прошлом блогер весила 28 килограммов и перенесла клиническую смерть, но все же сумела победить болезнь и вернуться к нормальной жизни.