Новости

Уехавший в Америку после начала СВО актер Бурковский сдал свое элитное жилье в Москве в аренду

Сообщается, что семье звезды «Кухня» стало сложно выплачивать ипотеку

28 октября 2023 13:44
2829
0
Фото: материалы пресс-служб

Андрей Бурковский, которого знают по сериалам «Кухня» и «Медиатор», после начала СВО вместе со всей семьей переехал в США. Никаких заявлений актер не делал, но из его соцсетей понятно, что за океаном он намерен оставаться долго.

Правда, с работой в США у российских актеров обычно не складывается. И Бурковский в этом плане, судя по всему, не исключение. Намедни появилась информация, что Андрей прилетел в Россию на заработки, для съемок нового сезона сериала «Медиатор».

Сам актер, впрочем, над этой новостью лишь пошутил у себя в соцсетях. Почему-то на английском. Но, как удалось выяснить Telegram-каналу SHOT, с финансами у Андрея действительно не все хорошо. По сообщению журналистов канала, актер решился сдать в аренду свое элитное жилье в Москве.

Роскошную квартиру в 130 квадратных метров Бурковский приобрел еще в 2021 году. Ради этого жилья в новостройке в районе метро"Аэропорт" семье актера пришлось взять ипотеку на 10 лет — такие квартиры в этом жилом комплексе стоили два года назад около 45 миллионов рублей.

Хотя Бурковский с женой делали ремонт новенькой квартиры «под себя», сейчас они вынуждены сдавать квартиру незнакомым людям. Поскольку выплачивать платежи на ипотеке при отсутствии постоянного заработка актеру стало сложно. По данным SHOT, стоимость аренды — порядка 120 тысяч рублей.