Новости

Григория Лепса могут посадить на несколько лет за драку

Исполнитель сломал мужчине нос

5 декабря 2022 14:36
36971
0
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Лилия Шарловская

Певец Григорий Лепс отдыхал в одном из питерских баров в ночь на 5 декабря. Артист, находясь в нетрезвом состоянии, подошел вместе со своим охранником к мужчине по имени Дмитрий, который играл в нарды, и потребовал, чтобы его тоже пустили в игру.

Исполнитель стал размахивать пачкой купюр и заявил, что ставит 10 тысяч долларов. Тогда Дмитрий заявил, что у него нет таких денег на ставку. После этого Лепс отдал своего охраннику очки и ударил мужчину в лицо.

Их попросили выйти на улицу. Там Григорий вместе со своим телохранителем продолжили избивать Дмитрия. Охранники бара успокоили певца, и он поехал по своим делам. Пострадавший вернулся в заведение, а позже обратился в травмпункт.

В итоге Дмитрий добился возбуждения уголовного дела на знаменитость. «Он — потерпевший. Избит Лепсом и его охранником. Перелом носа со смещением», — заявил «Известиям» адвокат Дмитрия Евгений Хейфец.

Григорию может грозить лишение свободы. Наказание по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») подразумевает штраф до 40 тысяч рублей или обязательные исправительные работы, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Также по теме:

Губин — о драке Лепса: «Поверьте, она была затеяна не просто так»

Разбил лицо, микрофон и очки: кадры драки, после которой Лепсу грозит тюрьма

Читайте также: После неудачного концерта Лепс подрался со своим поклонником.