Личность

А мама мне говорила: 5 причин в пользу Нового года с родителями

Вместо вечеринки с друзьями хотя бы раз в год проведите полноценный вечер с родителями

20 декабря 2019 17:26
7287
0
праздники - идеальное время, чтобы стать ближе с семьей
праздники - идеальное время, чтобы стать ближе с семьей
фото: unsplash.com

«Как встречаешь Новый год — с семьей или с друзьями?» — под конец года такой вопрос мгновенно провоцирует нервный тик даже у самого милого и спокойного человека. В России и других странах СНГ принято готовиться к этому празднику заранее — по масштабу празднования с ним ничто не сравнится. Хватит ломать голову над тем, где встретить 2020 год! WomanHit.ru предлагает вам вспомнить о родительском доме — проведите праздник вместе с самыми родными людьми.

Время быстротечно

Сколько ни мечтай, но вечно молодым можно остаться разве что в душе. Годы идут, и вместе с ними стареют наши родители. Предсказать, когда их не станет, невозможно, поэтому не теряйте времени зря — проводите его с теми, кто вас искренне любит. Вспомните салат, который в детстве вы уплетали за обе щеки, или рецепт фирменного маминого пирога. Совместная готовка задаст тему для разговора и соответствующее настроение: вы поймете, как же приятно вновь почувствовать себя беззащитным ребенком, а не серьезным боссом с вечно нахмуренными бровями.

дождитесь самых заветных слов под бой курантов
дождитесь самых заветных слов под бой курантов
фото: unsplash.com

Представьте своего избранника

Нет лучше повода познакомить молодого человека с родителями, чем праздник, объединяющий миллионы людей. В этот день и родители будут в хорошем расположении духа, и ваш мужчина уже успеет освободиться от дедлайнов, расслабиться и просто быть собой. Не сомневаемся, что он найдет общий язык с вашими родственниками, а те искренне полюбят его и примут в семью.

Получите заветное кольцо

Если вы уже давно встречаетесь с молодым человеком, возможно, что этот год подарит вам на память еще одно запоминающееся событие. Именно в Новый год многие мужчины делают предложение своим избранницам. Причин на это несколько: они хотят разделить важный момент их жизни вместе с родными людьми и удостовериться, что не получат отказ.

Освободить себя от хлопот

Наши мамы, тети и бабушки — влюбленные в свое дело хозяйки. Поверьте, максимум, что они разрешат вам приготовить — бутылку шампанского. Никто лучше наших близких не понимает, как мы устали к концу года, поэтому и стараются облегчить нашу «участь» хотя бы в праздничный день. Да и лишний раз позаботиться о вас, будто вы снова маленький ребенок, — истинная радость для людей, которые давно привыкли видеть вас только в перспективе «быстрее, выше, сильнее».

не превышайте свою норму даже в новый год
не превышайте свою норму даже в новый год
фото: unsplash.com

Праздник без последствий

Перебрать с алкоголем в шумной компании — типичная ситуация для большинства молодых людей. Если же вы распланировали активные новогодние праздники, важно умерить пыл и ограничиться парой бокалов шампанского. Идеальная компания для этого — ваша семья, которая наверняка любит лишь игристые вина. С ними вы будете чувствовать себя легко на утро 1 января, а не жалеть о своей несдержанности.