Советы

Украшения к Новому году, которые можно сделать вместе с детьми

Проведите вечер со своим малышом весело

23 декабря 2021 16:26
6293
0
Проведите время с пользой
Проведите время с пользой
Фото: www.unsplash.com

Конечно, можно купить невероятно красивые новогодние украшения, и, скорее всего, многие именно так и поступили. Но почему бы не провести лишние пару часов со своим малышом за таким приятным делом, как изготовление новогодних украшений? Такие милые вещицы сделают праздник еще более уютным.

Снеговик из носков

Отличный вариант новогоднего декора. Делается он так просто, что с задачей справится даже совсем маленький ребенок, конечно, с вашей помощью. Нам понадобится несколько носков, сырой рис, лоскуты тонкой шерстяной ткани и несколько пуговиц. Далее мы отрезаем мыс носка, завязываем его ниткой, потом засыпаем рис, чтобы получился круглый пухлячок, и еще раз перетягиваем ниткой. Всего должно получиться два шарика с рисом в каждом носке (голова и туловище снеговика). Если ребенок еще совсем маленький, пришейте пуговицы-глаза самостоятельно, а вот ребенок вполне может завязать шарф из подготовленных лоскутков на получившихся снеговичках.

не делайте все сами, дайте и ребенку проявить себя
не делайте все сами, дайте и ребенку проявить себя
Фото: www.unsplash.com

Венок

Одни из самых красивых новогодних украшений — венки из натуральных материалов. Сегодня множество свежих венков продаются накануне праздника, чтобы в самую главную ночь в году венок радовал хозяев дома и их гостей. Вы можете создать свой уникальный венок вместе с ребенком. Кстати, совсем не обязательно использовать натуральные еловые веточки, можно обойтись и искусственными, хотя мы все же предпочли бы первый вариант. Сначала мы делаем основу для венка из газет или пакетов, самое главное, чтобы материалы были легкие. Далее красим основу в любой цвет, но все же лучше остановиться на белом, также можно украсить основу блестками. На готовую основу наклеиваем елочные детали, а после украшаем гирляндами или небольшими игрушками, все зависит от вашей фантазии.

Пробочный олень

Забавная елочная игрушка, которая точно порадует любого ребенка. Делается она еще проще, чем выглядит. Нам понадобится несколько корковых пробок, а также дополнительный декор для последующего украшения, например, бусины и другие украшения. Разрезаем одну пробку вдоль, после чего делим на две части каждую половинку. Из них получатся отличные ноги для оленя. Далее отрезаем треть от еще одной пробки — она будет головой оленя. Склеиваем все детали на одной целой пробке, которая будет телом оленя. Украшаем готовую основу для оленя так, как подсказывает вам фантазия.