Волосы

Год Крысы: в какой цвет покраситься, чтобы привлечь удачу

Меняем прическу, а вместе с ней и жизнь в лучшую сторону. WomanHit.ru предлагает трендовые окрашивания для разных типов внешности

19 декабря 2019 11:14
136536
4
решайтесь на неожиданные тренды
решайтесь на неожиданные тренды
фото: unsplash.com

Мучаетесь с выбором, а поход к парикмахеру назначен на завтра? Мы подготовили несколько вариантов необычного окрашивания, которые подойдут женщинам разного возраста и типа внешности. Не бойтесь меняться!

Серебристое омбре

Совпадение или нет, но именно серебряный станет главным трендом в окрашивании в 2020 году. Год белой металлической крысы принесет удачу тем, кто решится изменить имидж на любимый оттенок символа года. Такое окрашивание подойдет девушкам с русыми волосами — на них получится плавный переход от натурального цвета корней к окрашенным кончикам.

Цветные кончики

Тренд, популярный среди подростков в 2010-х, сейчас перешел к взрослым. Многие знаменитости окрасили концы волос в контрастный цвет и нисколько не жалеют об этом. Например, Деми Ловато, выбрала розовый цвет — под стать своему макияжу. Если вы боитесь кардинально менять имидж, купите мелки или спрей для временного окрашивания.

Натуральный блонд

Многие стилисты ратуют за возвращение моды на пшеничные оттенки, которые смотрятся натурально на русых волосах. Даже Дженнифер Лопес в этом году не стала отбеливать кончики — на множестве снимков заметно, что у нее сделан переход от каштановых корней к пшеничным кончикам. Такой цвет подойдет девушкам с теплым типом внешности — кожей с персиковым подтоном и зелеными или карими глазами.

Огненный рыжий

В моду вернулся медный оттенок — его колористы занесли в хот-лист 2020 года. Особенно хорошо он будет смотреться на женщинах старшего возраста, предпочитающих короткую стрижку. Любые фактурные прически, будь то голливудская волна или греческая коса, на рыжих волосах выглядят удачно. Решаться стать шатенкой или нет — вопрос вашего чувства вкуса, но стилисты однозначно рекомендуют экспериментировать с этим оттенком.