Мода

Сапоги, которые носит только «дорогая» женщина: 3 модели

Пора обновить обувной гардероб по сезону

7 сентября 2023 20:09
12526
0
чем меньше фурнитуры, тем лучше
чем меньше фурнитуры, тем лучше
Tamara Bellis on unsplash.com

Настал сезон, когда легкая обувь уходит на дальние полки, а ей на смену приходят сапоги и всевозможные ботильоны. Но что же выбрать, если вы задумались обновить свой обувной гардероб? Мы собрали топ моделей сапог, которые этой осенью носят только «дорогие» женщины. Присоединяйтесь и вы.

Сапоги со сборками

Модель, которая остается в трендах уже который сезон, и, честно, понятно почему — кожаные сапоги «гармошкой» смотрятся невероятно стильно и подходят под любой образ, главное, подобрать свою высоту, чтобы визуально не укоротить ноги. В этом сезоне стилисты рекомендуют обратить внимание на классические черные сапоги, а также можно присмотреть пару светло-коричневых сапог чуть выше колена, которые прекрасно впишутся в образ с платьями и легкими юбками.

все оттенки коричневого будут в тренде как минимум до зимы
все оттенки коричневого будут в тренде как минимум до зимы
Tamara Bellis on unsplash.com

«Гладкие» сапоги

Еще одна беспроигрышная модель, если вы хотите создать «дорогой» образ — сапоги без фурнитуры. Как правило, дополнительный декор дешевит обувь, особенно если вы выбираете застежки, молнии и другие декоративные вставки из материала, который быстро облезает и окисляется. Если уж вы не можете без рокерских примочек, остановитесь на фурнитуре под цвет изделия — чем меньше сияния на ваших сапогах, тем дороже и качественнее они кажутся.

Сапоги на устойчивом каблуке

Классическая модель сапог высоты до колена на каблуке-столбике — то, без чего трудно представить осень, если вы любите юбки и платья. Откажитесь от шпильки и дерзкой платформы, прямой каблук, который не доставляет вам дискомфорт и с которым вы не подвернете ногу на мокрой дороге, будет отличным вариантом. Важно: проверьте набойки на каблуке, они не должны скользить и в идеале должны быть выполнены из металла или полиуретана.