Будь здорова!

Держу равновесие: как улучшить координацию с помощью простых упражнений

А вы уже выходили на лед этой зимой?

15 декабря 2020 09:41
7177
0
изучаем эффективные упражнения
изучаем эффективные упражнения
Фото: www.unsplash.com

Уже вовсю работают катки, но при этом не все могут встать на лед, хоть и очень хочется. Часто причиной становится отсутствие координации — одно неловкое движение и вот вы уже лежите на льду и кататься что-то уже не хочется. Однако все в ваших руках, стоит лишь немного поработать над своим равновесием, и мы подскажем как.

Внимание на ноги

Стоим ровно, соединяем ноги вместе так, чтобы пятки касались друг друга, затем закрываем глаза и вытягиваем руки в стороны. Держим позу полминуты, далее поднимаем руки и стоим еще полминуты в таком положении.

Тянемся

Теперь же нам нужно встать прямо, подняться на носки и откинуть голову назад. Держим позу полминуты, если можете, дотягивайте до минуты. Далее повторяем упражнение, но уже с закрытыми глазами.

Наклоняемся

Встаем на носки, слегка отклоняемся влево. Резко отклоняемся вправо. Повторяем действия около 7 раз, постепенно увеличивая до 10.

смело выходим на лед
смело выходим на лед
Фото: www.unsplash.com

На одну ногу

Встаем прямо, разводим руки в стороны и поднимаем одну ногу так высоко, как сможете. В таком положении медленно поворачивайте голову в разные стороны в течение 30 секунд. Повторите упражнение, но уже с другой ногой. Выполняйте его до тех пор, пока не перестанете раскачиваться в стороны и упражнение начнет даваться вам легко.

«Ласточка»

Встаем прямо, разводим руки в стороны и отводим ногу назад так, как делают фигуристы. В этой позе задерживаемся на минуту, затем меняем ногу. Помните, что нога должна быть на одной линий со спиной, не опускаясь к полу.

Кошачья походка

Ищем относительно узкий бордюр и впадаем в детство: пытаемся пройти по нему как можно большее расстояние. Держим баланс с помощью рук, но старайтесь как можно быстрее прижать их телу, постепенно увеличивая скорость шага.