Автоледи

Что делать, если малыша все время укачивает в авто

Небольшой гайд для мам и пап

17 августа 2023 10:11
22320
0
а вашего ребенка укачивает в авто?
а вашего ребенка укачивает в авто?
unsplash.com

Поездка с ребенком, которого постоянно укачивает в авто — то еще приключение. Родителю важно не отрываться от дороги и при этом проследить, чтобы ребенку не стало хуже. Задание со звездочкой, не иначе. Мы подскажем несколько лайфхаков, если вы постоянно пребываете в стрессе из-за грядущих совместных поездок с ребенком.

Потом поедим

Многие родители придерживаются идеи о том, что плотно поесть перед поездкой на автомобиле — отличная мысль, особенно если вы едете на какое-то мероприятие. Однако опытные родители-автомобилисты подсказывают, что в ситуации, когда вы знаете об особенности ребенка, лучше покормить его как минимум за час до поездки или попытаться распланировать день так, чтобы можно было поесть непосредственно на месте. Не рискуйте здоровьем малыша.

не кормите ребенка плотно перед поездкой
не кормите ребенка плотно перед поездкой
unsplash.com

Прогуляйтесь

Еще один неочевидный лайфхак. Вместо того чтобы схватить ребенка и бежать пристегивать его в автомобиле, прогуляйтесь с ним перед поездкой примерно полчаса. Когда ребенок не сонный и успел получить достаточно кислорода, его организм максимально готов к такому стрессу, как поездка на авто. Кстати, хорошо, если вы поиграете в активные игры, чтобы организм ребенка разогрелся и крутые повороты вашего автомобиля не заставили страдать всех присутствующих в салоне.

Ребенку не стоит сидеть в телефоне или планшете

Ваш малыш не может оторваться от экрана в пути? Ничего удивительного, что его укачивает. Такое происходит и со взрослыми, которые в дороге буквально прилипают к смартфону. Хорошо, если вы сможете объяснить ребенку, что в ситуации, когда он чувствует укачивание, ему нужно найти глазами статичный предмет и не смотреть по сторонам. И это точно не экран смартфона. Если же ребенок маленький, с ним обязательно должен быть второй взрослый, который сможет отвлечь внимание малыша или же сменить его положение в кресле.