Автоледи

Как охладиться в салоне и не открывать окно

Находиться в авто в жару — настоящее испытание

27 июля 2023 23:48
22550
0
как спастись, если в салоне припекает
как спастись, если в салоне припекает
unsplash.com

В летнюю жару нет ничего хуже, чем оказаться в авто под палящими лучами. Даже небольшие расстояния кажутся пыткой и открытое окно вообще не спасет. Что же делать? Мы собрали самые простые и эффективные способы охладиться, если приходится находиться в автомобиле в знойный день.


Вешаем шторку

Конечно, не всегда удается узнать заранее, что погода «обрадует» высокой температурой. Но если такое произошло и вам предстоят часы в жарком салоне, попробуйте соорудить шторку из подручных средств. С этой ролью отлично справится тонкий плед или любая другая плотная ткань. Главное, закрепить его надежно, даже если вы выйдете из машины, чтобы во время вашего отсутствия салон снова не нагрелся.

открытое окно не всегда помогает
открытое окно не всегда помогает
unsplash.com


Влажные салфетки

Неплохой способ справиться с нагревом здесь и сейчас. Просто протрите сидения и особо перегретые панели влажными салфетками. Но поле этого по поверхностям обязательно нужно пройтись сухой тряпкой, чтобы к сидениям не липли волосы и шерсть ваших питомцев. Попробуйте при случае.


Больше воды

Обязательно возьмите в дорогу чистую воду без газа. Может показаться, что питье мало помогает сбить градус, однако обильное питье все же поможет не перегреться и поддержать водный баланс, когда организм активно теряет влагу. Если с вами в салоне дети, не забудьте про отдельную бутылку с водой для них. Ваш организм скажет вам спасибо.