Автоледи

Жалобы на бывших, политика и дороги — о чем ещео чем не стоит говорить с таксистом

Не будьте раздражающим фактором — это опасно

16 октября 2023 17:05
17060
0
какие темы точно не стоит затрагивать с таксистом
какие темы точно не стоит затрагивать с таксистом
Sergey Tarasov on unsplash.com

Поездки в такси стали такой же привычной частью нашей жизни, как и поездки на общественном транспорте, тем более что в некоторых случаях дорога оказывается дешевле, комфортнее и быстрее. Однако знаете ли вы, что у таксистов есть к нам — пассажирам — свой список претензий? Для них поездка бывает крайне некомфортной. Мы собрали топ жалоб от водителей такси, так что в следующий раз будьте внимательнее, если решите завязать беседу.


«Знаете, вот у меня был молодой человек…»

Одна из самых раздражающих тем для водителей — личная жизнь пассажиров. Как признаются таксисты, нет ничего хуже, чем застрять в пробке со слишком общительной пассажиркой. К слову, мужчины практически никогда не делятся своей личной жизнью с малознакомым человеком, чего нельзя сказать о прекрасном поле. Сложно представить ситуацию, когда подобная тема может возникнуть естественным образом, однако такое происходит довольно часто. Если водитель вас внимательно слушает и даже не перебивает, это не значит, что он погрузился в ваши переживания — он просто не знает, как перевести разговор в другое русло.

пожалейте вашего водителя
пожалейте вашего водителя
Paul Hanaoka on unsplash.com


«Вот вы каких взглядов придерживаетесь?»

Политическая тема довольно опасна для разговора даже со знакомым человеком, не говоря уже о первом встречном — а таксиста вы видите в последний раз, скорее всего. Не ждите, что разговорчивый водитель поддержит вас или же будет вести интересную беседу по этой теме, вы можете столкнуться не просто с непониманием, но даже с агрессией. Вы не знаете, насколько адекватен человек за рулем, а потому провоцировать его подобными беседами в закрытом пространстве точно не нужно. Да и сами водители признаются, что спешат перевести внимание клиента в другое русло.


«Плохо положили асфальт, да?»

Комментатор под боком — невероятно раздражающий фактор для любого водителя, но особенно для того, который каждый день перевозит несколько десятков новых людей. Как сделать поездку совершенно невыносимой? Обязательно отметить состояние дорог, их перекрытие, строительство вдоль шоссе, а также не забыть «пройтись» по соседям-автомобилистам на этой же дороге. Не нужно искать в лице таксиста поддерживающий элемент, если вам хочется «слить» негатив. Лучше поделиться негодованием с подругой, пожалейте вашего водителя.