Новости

Музыкант Ник Кейв пронзительно рассказал, что помогло ему пережить потерю детей

Рокер дал советы родителям, потерявшим ребенка

28 марта 2024 18:53
1721
0
David Shankbone, wikipedia.org

Рокер Ник Кейв за последние 10 лет потерял двоих сыновей. Музыкант признался в интервью The Guardian, как он справляется с утратой и дал советы родителям, потерявшим ребенка.

«Я думаю, люди, которые теряют своих детей, чувствуют вину вне зависимости от ситуации. Просто потому, что ваша единственная задача — не дать детям умереть. Нет, забудьте, ваша единственная задача — защитить детей», — заявил музыкант на вопрос о чувстве вины из-за потери детей.

За это время Кейв занялся керамикой и сделал автобиографическую серию про жизнь дьявола. Это хобби не новое: в середине 70-х он изучал искусство в Мельбурне, но был исключен с курса. Так Ник пытается справиться с потерей мальчиков.

«Мне пришлось проживать горе на публике, и странным образом это помогло. Я получал письмо за письмом с адресом „Нику Кейву, Брайтон“. Это было невероятно. Обычно люди остаются наедине со своим горем. Сюзи (жена Кейва) однажды встретила женщину, у которой сын умер семь лет назад, а она так и не поговорила об этом со своим мужем. Эти люди абсолютно одиноки и, вероятно, полны гнева. Так что я без преувеличения оказался в невероятно привилегированном положении», — отметил Кейв.