Новости

Портрет Елизаветы II был отредактирован в специальной программе

Над снимком работала Кейт Миддлтон

19 марта 2024 09:22
1547
0
Елизавета II
Елизавета II
www.globallookpress.com/John Stillwell

На днях в Великобритании разгорелся настоящий скандал. Поводом послужил снимок, который Кейт Миддлтон опубликовала в соцсетях ко Дню матери. Внимательные фанаты сразу же заметили, что картинка обработана в специальном графическом редакторе. После этого ведущие информагентства удалили изображение из своих фотобанков.

Тогда на связь вышла сама принцесса. Кейт заявила, что пока только осваивает навыки владения «фотошопом», поэтому опубликованный кадр вызвал так много вопросов. Шумиха утихла, но ненадолго.

Накануне выяснилось, что Миддлтон приложила руку к одному из последних официальных снимков Елизаветы II.

Фото, на котором ныне покойная королева Великробритании позировала в окружении внуков, также было обработано. Как выяснилось теперь, не очень качественно.

Снимок был сделан в Балморале в августе 2022-го, буквально за месяц до смерти монарха. Елизавета II позировала в компании восьми наследников из 13. Посмотреть его можно здесь.

Эксперты заявили, что было обработано покрытие зеленого дивана, позади принцев Джорджа и Луи видны черные пятна, а на клетчатой юбке королевы и вовсе изменился принт, пишет The Telegraph. Кейт пока никак не прокомментировала этот момент.