Новости

Камила Валиева потерпела поражение на Чемпионате России

Фигуристка получила бронзу

23 декабря 2023 19:05
3081
0
КАМИЛА ВАЛИЕВА
КАМИЛА ВАЛИЕВА
ФОТО: СКРИНШОТ

Олимпийская чемпионка Камила Валиева потерпела поражение на Чемпионате России по фигурному катанию. По итогам соревнований она стала третьей.

Итоговый результат спортсменки — 237.99 балла. В первый соревновательный день Камила лидировала с уверенным отрывом, набрав 81.85 балла. Однако на прокате произвольной программы соперницы оказались сильнее. Валиева рискнула зайти на четверной тулуп, но приземлить прыжок не смогла.

Золото соревнований получила Аделия Петросян. Она выдала почти безупречный прокат произвольной программы, лидировав с большим отрывом. Общий итог спортсменки — 246.53 балла. Второе место досталось Софье Муравьевой. Ее результат за обе программы — 239.40 балла.

Примечательно, что золота Чемпионата России в активе у Камилы до сих пор нет. В предыдущие два раза она становилась серебряным призером состязаний.

Этот сезон у Валиевой не слишком задался. На четвертом этапе Гран-при России в Казани спортсменка не смогла войти в число призеров, оказавшись лишь четвертой. Фигуристка допустила две технические ошибки, что нанесло серьезный удар по итоговым баллам.