Новости

Валиева потерпела крах на четвертом этапе Гран-при России

Спортсменка не попала в число призеров

12 ноября 2023 18:30
2955
0
КАМИЛА ВАЛИЕВА
КАМИЛА ВАЛИЕВА
СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО

Фигуристка Камила Валиева не смогла войти в число призеров на четвертом этапе Гран-при России. Спортсменка оказалась четвертой, набрав 213,59 балла.

В короткой программе Валиева заработала 81,09 балла, одержав победу. Поклонники фигурного катания даже заявили, что судьи намеренно завышают оценки спортсменке. Как бы то ни было, стать первой на четвертом этапе Гран-при России Камиле не удалось: во время проката произвольной программы она допустила падение при исполнении четверного тулупа и смогла набрать лишь 132,50 балла.

В итоге победа досталась Софье Муравьевой. Она заработала 228,81 балла (77,02 за короткую и 151,79 за произвольную). Второе и третье места заняли Алина Горбачева и Дарья Садкова.

Муравьева поделилась своими впечатлениями от победы. Семнадцатилетняя фигуристка заявила, что не может в это поверить, потому что просто надеялась войти хотя бы в тройку.

Девушка призналась, что до этого ей дважды не везло в Казани. «В первом (старте. — прим. WomanHit.ru) без каскада осталась, во второй раз не вышла на произвольную — заболел живот, даже разогнуться не смогла. Надеялась, в этот раз меня Казань нормально встретит», — пояснила Софья.

Валиевой принадлежат все мировые рекорды в женском одиночном катании. Правда в последние годы у спортсменки началась черная полоса — на Олимпиаде−2022 она оказалась в центре допингового скандала. Камилу могут отстранить на четыре года от соревнований и лишить золотой медали.Спортивный арбитражный суд (CAS) наконец завершил рассмотрение ее дела, но пока не вынес окончательное решение.