Новости

Алина Кабаева улетела в Китай: «Привезли им российский снег»

Спортсменка подвела итоги международного турнира по художественной гимнастике «Небесная грация»

17 декабря 2023 17:25
2415
0
Фото

Пока Москва стояла в пробках из-за неожиданного снегопада, российские гимнастки вместе с Алиной Кабаевой отправились в Китай на международный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация». Причем, как пошутила спортсменка, россиянки привезли с собой в Поднебесную снег.

«Приехали в Китай, в Пекин. Счастливые, довольные. Погода нас встретила, как на родине, — рассказала Алина, — Привезли им российский снег. Китайские дети довольные — в снежки играют, снеговиков лепят».

Турнир, организованный Кабаевой, завершился в воскресенье вечером триумфом для российской команды. По его итогам четыре золотые медали завоевала российская гимнастка Лала Крамаренко. Она стала победительницей в индивидуальном многоборье, а еще в упражнениях с лентой, обручем и мячом.

«Дорогие друзья, вот и подошел к концу наш турнир, мне бы хотелось сказать огромное спасибо тем, кто принимал в нем участие. Судьям, которым было нелегко, потому что наш турнир проходит по правилам „Небесной грации“, а не FIG, они намного сложнее, — оценила итоги Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. — Вы справились на все сто. Спасибо нашим звёздочкам, чемпионкам, гимнасткам, что приняли этот вызов, приехали и подарили нам этот прекрасный праздник».

Турнир «Небесная грация» завершился сегодня, 17 декабря. По итогам прошедших соревнований четыре золотые медали завоевала российская гимнастка Лала Крамаренко. Она стала победительницей в индивидуальном многоборье, а также в упражнениях с лентой, обручем и мячом.