Новости

Хирург Вдовин поставил Пугачевой неутешительный диагноз

Он объяснил изменения во внешности Примадонны

18 апреля 2023 10:15
9203
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Лилия Шарловская

Певица Алла Пугачева три дня назад отметила свое 74-летие. В честь праздника звезда поделилась в личном блоге своей фотографией, которая вызвала активное обсуждение. Одни считают, что Примадонна в Израиле сделала пластическую операцию, другие думают, что исполнительница просто осваивает фотошоп.

И вот сейчас пластический хирург Александр Вдовин решил рассказать, с чем, скорее всего, связаны изменения во внешности у знаменитости. Подробностями врач поделился с «Московским комсомольцем».

«Судя по последним фото, Алла Борисовна давно не посещала косметолога. Современная косметология имеет множество аппаратных технологий и инъекционных методик, позволяющих долго сохранять молодость. Но за границей техники, видимо, применяются не так интенсивно, поэтому Алла выглядит неидеально», — заявил Вдовин.

Хирург заметил, что у Примадонны «поддернута верхняя губа». «Этого можно добиться двумя способами: либо с помощью инъекций, либо с помощью операции булхорн. Сложно сказать по фото, что было на самом деле, потому как Алла на последних снимках активно использовала фильтры или фотошоп», — отметил он.

фото: соцсети

Александр считает, что певице «необходима помощь аппаратных технологий и инъекционных методик для восстановления плотности кожного лоскута и сокращения». «В целом у Пугачевой сейчас наблюдается птозирование нижней трети лица (птоз — опущение мягких тканей под действием земного притяжения). У Аллы Борисовны также страдает зона под глазами: видна сильная отечность. Первая причина — грыжи и малярные мешки. Отечность возникает и при наличии других, более серьезных проблем в организме. Тут, конечно, ей необходимо пройти полное обследование, чтобы понять причину. Что касается малярных мешков, то от них можно избавиться с помощью специального аппарата», — рассказал врач.

Также Вдовин добавил, что он бы не советовал Пугачевой прибегать к пластике в силу ее возраста. «А вот аппаратные процедуры и инъекции делать необходимо. Также ей нужно исключать загар и жирную пищу. Таким образом, она предотвратит появление пигментных пятен и вернет свежий цвет лица», — заключил он.