Новости

Прилучный признался, что не хотел быть актером: «Моя жизнь пошла ко дну»

Артист рассказал о пережитых терзаниях в прошлом

1 марта 2023 10:39
2828
0
Павел Прилучный
Павел Прилучный
фото: соцсети

Павел Прилучный признался, что не собирался быть актером. Однако мама уговорила его поступить в соответствующее учебное заведение. Несмотря на свое нежелание идти туда, будущий артист решил послушаться родительницу.

«Я рос в небольшом городке в Новосибирской области, где быть актером было не особо почетно. Но мама заставила выучить басню, стихотворение и пойти на экзамены. Было 20 бесплатных мест в театральном, а жили мы небогато: брат и сестра уже учились в институтах платно, и мне нужно было поступать на бюджет. Разучили вместе с мамой стихи, и она меня буквально за ухо привела в училище. Я думал, что моя жизнь пошла ко дну в тот момент — так мне этого не хотелось», — рассказал Прилучный.

И уже спустя немного времени Павел с интересом посещал пары. «С первой пятеркой зашел в аудиторию, а буквально на втором прослушивании поймал себя на мысли, как это здорово. Со мной на экзамене был Ваня Хлопонин, он читал рассказ Зощенко. Я так смеялся, когда слушал его, что у меня слезы лились из глаз. И именно тогда я понял: хочу заниматься этой профессией, чтобы управлять чувствами людей. Это настоящая магия — заставить человека рассмеяться или заплакать, причем не одного, а целый зал. Это не каждый может, но это очень интересно», — подчеркнул актер в разговоре с BoscoOnline.