Новости

Тысячи британцев просят Елизавету II лишить принца Гарри титула

Жители государства считают, что он и Меган Маркл портят имидж страны

2 июня 2021 14:05
5614
0
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
фото: INSTAGRAM.COM/KENSINGTONROYAL

Почти 50 тысяч британцев обратились к королеве Елизавете II с просьбой лишить принца Гарри всех титулов, сообщает Daily Star. Петицию об этом создала автор книг о британской королевской семье Колин Кэмпбелл.

«Это было бы правильным и достойным выходом из положения. Он бы никого не унизил и всех защитил. Я думаю, это гуманный способ разрешить очень прискорбную ситуацию», — заявила писательница.

Петиция уже собрала более 45 тысяч подписей британцев. Жители Великобритании считают, что Гарри вместе со своей супругой Меган Маркл вредят имиджу страны. Подписавшиеся пишут, что они не заслуживают титулов, так как они используют их для своего обогащения.

Сама Кэмпбелл считает, что лишение всех привилегий пойдет принцу только на пользу. «Он будет волен делать все, что только захочет, без каких-либо последствий и вреда для британской монархии, британской нации, британского народа и себя самого», — отметила женщина. Также она сообщила, что это никак не повлияет на публичности пары — люди продолжат говорить о Гарри и Меган.

Напомним, принц вместе со своей женой перестали исполнять королевские обязанности с апреля прошлого года, чтобы переехать в США и работать там.