Новости

Суд вынес Ефремову окончательное обвинение

Актер изменил свои показания

7 июля 2020 12:33
386731
477
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
youtube.com

Звезде отечественного кино Михаилу Ефремову предъявлено обвинение в окончательной редакции. Заслуженного артиста обвиняют по части 4 статьи 264 УК РФ — в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, передает Telegram-канал 112.

Эта статья предполагает наказание за содеянное в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет. Но актер, по словам его представителя в суде Эльмана Пашаева, свою вину теперь не признает, а только сожалеет из-за того, что его автомобиль спровоцировал такую страшную аварию. За рулем в тот вечер, отмечает юрист, находился не его подопечный.

Сейчас 56-летний Михаил Олегович находится по домашним арестом, куда он был отправлен сразу после инцидента до 9 августа. Говорят, что Ефремов страшно переживает из-за произошедшего — у него обострились проблемы с сердцем, но от услуг медиков артист отказывается.

Многие, в том числе близкие погибшего из-за ДТП водителя Сергея Захарова, выражают свое возмущение новым поворот дела — в частности, тем, что Ефремов неожиданно изменил свои показания и теперь утверждает, что не вел машину 8 июня, хотя есть масса свидетелей, которые видели его за рулем джипа.

Между тем, у суда на текущий момент нет ни одной записи с камер, где было бы видно актера на водительском месте перед аварией. Вероятно, что этим фактом в ближайшее время и воспользуется его адвокат.

О других звездах, участвовавших в ДТП со смертельным исходом, читайте тут.

Читайте также эксклюзивное интервью WomanHit.ru с Александром Добровинским, который утверждает, что Ефремов «никогда не предлагал никаких денег семье погибшего».