Новости

Добровинский: Пашаев добивается условного срока для Ефремова

Семья погибшего в ДТП водителя настаивает на открытом процессе по делу

9 июля 2020 10:26
8249
0
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Геннадий Черкасов

Адвокат семьи погибшего из-за ДТП с участием Михаила Ефремова водителя Сергея Захарова, Александр Добровинский, будет настаивать на открытом судебном процессе по этому делу. 6 июля артисту было предъявлено обвинение в окончательной редакции — по части 4 статьи 264 УК РФ. Актера обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.

Знаменитости грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет. Сейчас он под домашним арестом. Представитель актера Эльман Пашаев изменил тактику защиты — теперь он отрицает вину звезды: юрист намекнул, что у него имеются доказательства того, что за рулем в тот злосчастный вечер мог быть не его подопечный.

В разговоре с журналистами телеканала «360» Добровинский объяснил слова противной стороны попытками добиться условного срока для Михаила Олеговича. «Идет подковерная игра за то, чтобы выйти сухим из воды или хотя бы получить условный срок. Если признать свою вину на суде, то как-то маловероятно, что срока не будет. Если бороться и что-то там такое находить, то есть вероятность, что суд скажет: "Очень знаковое дело, социальный взрыв. Ну, дадим ему пять лет условно и забудем эту историю», — считает адвокат.

Защитник Захаровых думает, что суд и правда может вынести Ефремову условный приговор — учитывая его связи, резонанс дела, наличие шестерых детей и отсутствие судимостей. Родственники же погибшего водителя были шокированы отказом артиста от вины в ДТП. Ведь в минувшем месяце он записывал видеообращение с извинениями и покаянием.