Новости

Стал известен диагноз госпитализированной Бабкиной

Представитель певицы и Клара Новикова рассказали о состоянии звезды

7 апреля 2020 15:06
53683
5
НАДЕЖДА БАБКИНА
НАДЕЖДА БАБКИНА
instagram.com/ngbabkina

Сегодня стало известно, что Надежда Бабкина оказалась в больнице с подозрением на коронавирус. Артистка почувствовала себя плохо 1 апреля. Прибывшие по вызову медики диагностировали пневмонию, но клиническая картина текущей болезни, по словам врачей, «абсолютно коронавирусная». Позже в СМИ появилась информация, что исполнительницу ввели в состояние медикаментозной комы для лучшей работы аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

По словам народной артистки России Клары Новиковой, сейчас художественный руководитель вокального ансамбля «Русская песня» действительно находится в клинике. «Я только знаю, что все там более или менее нормально, что она уже чувствует себя хорошо, но пока остается в больнице, но я знаю, что это не коронавирус. У нее воспаление легких, это то, что я знаю», — подчеркнула юмористка, передает «Звезда». Новикова считает Надежду очень аккуратным человеком, поэтому не совсем понятно, где она могла подхватить инфекцию. Клара не исключает, что всему виной напряженный график работы.

Отсутствие COVID−19 у Бабкиной подтвердил и пресс-атташе театра «Русская песня» Александр Велор. «В Сети появилась масса противоречивой информации о состоянии здоровья народной артистки России Надежды Бабкиной. Хотим прояснить ситуацию. Надежда Георгиевна находится на лечении в стационаре с диагнозом „пневмония“. Коронавирус не обнаружен! Давайте вместе пожелаем ей здоровья и скорейшего выздоровления!» — говорит представитель знаменитости, пишет «РИА Новости».