Новости

Евгений Осин оставил многомиллионное наследство

Кому достанется имущество скончавшегося в одиночестве артиста?

19 ноября 2018 18:24
73928
4
Евгений Осин
Евгений Осин
Фото: www.youtube.com

20 ноября Евгений Осин будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Исполнитель хита «Плачет девочка в автомате» скончался 17 ноября в своей квартире. Тело артиста обнаружила его сестра Алина. Пока точная причина смерти 54-летнего Осина не сообщается. По предварительным данным, у него остановилось сердце.

Тем временем в СМИ уже обсуждают наследство звезды 90-х. Последний год Осин жаловался, что почти нищенствует. Певец, злоупотребляющий алкоголем, рассказывал, что денег едва хватает на еду. Однако его подруга Наталья Штурм утверждает, что это не так. «У него четыре квартиры в Москве. Только за последний год он заработал около миллиона на разнообразных шоу, где рассказывал про свою тяжелую жизнь. При этом деньги он практически не тратит. Средства ему нужны только на покупку очередной бутылки. Если вас интересует, зачем он это делает, то скажу — ради пиара. Хочет разжалобить поклонников, чтобы те начали ему помогать», — цитирует Штурм StarHit.ru. Впрочем, официального подтверждения слова Натальи пока не получили. На данным момент доподлинно известно, что Осин являлся владельцем трехкомнатной квартиры в Москве, на улице Демьяна Бедного. Стоимость апартаментов площадью в 100 квадратных метров оценивается в 30 миллионов рублей. Также в собственности у певца находился дорогой мотоцикл.

Пока не ясно, каким образом будет распределяться наследство Осина. Последние годы певец жил один, умер он тоже в одиночестве. Однако у Евгения осталась 16-летняя дочь Агния, появившаяся на свет в браке певца с Натальей Черемисиной, отношения с которой у Осина не сложились. Также у певца была родная сестра Алина и внебрачная дочь Анастасия Годунова. Правда, официально удочерить последнюю он так и не успел.