Новости

«Ребеночек-то его»: мать «Пухляша» Дмитрия Красилова может остаться без наследства

Адвокат расставила все точки над «i»

19 декабря 2023 11:50
45301
0
Дмитрий Красилов
Дмитрий Красилов
Соцсети

29-летний Дмитрий Красилов, прославившейся после шоу «Танцы» на ТНТ и клипа LittleBig, умер от острой сердечной недостаточности. Кроме того, артист страдал диабетом. Страшная новость о его смерти стала шоком для коллег и поклонников. Но говорят сейчас не только о причинах кончины звезды, но и о том, кому достанется его наследство.

У Красилова была евродвушка в Москве, а также деньги на счетах в банках. По закону все нажитое должно достаться матери покойного, поскольку она считается наследником первой очереди. Однако звездный адвокат Юлия Вербицкая-Линник заявил, что есть большая вероятность, что наследство «Пухляша» может уйти и в другие руки.

«Например, беременные девушки, знакомые Красилова, которые могут заявить, что ребеночек-то его. В этом случае нотариус будет обязан приостановить процедуру выдачи свидетельства о праве собственности на наследство и дождаться решения суда об оспаривании наследства и установлении отцовства», — цитирует адвоката «Московский комсомолец». Правозащитница добавила, что, даже если ребенок Дмитрия будет рожден после смерти отца, то все равно имеет право на обязательную долю в наследстве.

Адвокат не исключила, что «Пухляш», зная о своих болезнях, при жизни сделал завещание на другого человека. В этом случае родственники имеют право его оспорить. Тогда на обязательную долю в наследстве может претендовать его мать.