Личность

Бан на бургеры и эскорт: к чему привели выходки Никиты Кологривого

Актер столкнулся с культурой отмены по-русски

3 апреля 2024 18:15
4073
0
Никита Кологривый
Никита Кологривый
Petrov Sergey / Global Look Press

Получив широкое признание публики, Никита Кологривый не успел воспользоваться всеми благами, которые дарует звездный статус. На волне интереса к проекту «Слово пацана» актер начал раздавать дерзкие интервью, в которых усомнился не только в профессионализме своих коллег-современников, но и таких легенд кино, как Иннокентий Смоктуновский и Александр Абдулов.

Резкие заявления Кологривого разделило общество — молодежь начала восхищаться «правдорубом», а другая часть зрителей осудила тон актера. Кстати, о вероятных причинах задиристого характера Никиты WomanНit рассказал психолог.

С какими же последствиями столкнулся артист после своих выходок? Мы собрали самые громкие случаи, которые до сих пор обсуждают в соцсетях.

Никита Кологривый
Никита Кологривый
х/ф "По щучьему велению"


Дебош в баре в Новосибирске

Последний и самый громкий скандал с участием актера произошел в новосибирском баре в середине марта. Артист перебрал с алкоголем и начал бросаться на сотрудников заведения. Больше всех досталось официантке, которая не захотела познакомиться со звездой поближе — Кологривый укусил девушку за бедро и выбил телефон из ее рук. Скандал получил широкий резонанс, и актер попал под суд. В итоге Кологривый отсидел в изоляторе семь суток.

Произошедшее не прошло для Никиты без последствий для карьеры — в конце марта было запланировано его участие в концерте «Жванецкий», однако, после шума в прессе присутствие актера оказалось под вопросом. Менеджер Никиты решил действовать на опережение и позвонил организаторам с просьбой убрать его имя с афиши.


Снятие с роли Жириновского

Одной из громких в карьере начинающего актера должна была стать роль Владимира Жириновского. Было известно, что актера рассматривали чуть ли ни как единственного претендента. После драки в баре и истории с изолятором режиссер байопика заявил, что кастинг не закрыт, учитывая обстоятельства.


Скандал с Гордоном

Ранее в этом году произошел еще один конфликт между Кологривым и телеведущим Александром Гордоном. Актер активно препирался с ведущим, на что последний попросил держать себя в руках и не забывать о своей роли в программе, на что Кологривый заявил, что может встать и уйти, чем в итоге и закончилось его участие в шоу.

актер не поделил студию с Александром Гордоном
актер не поделил студию с Александром Гордоном
кадр из видео


Бан в бургерных и в агенстве по оказанию интим-услуг

Наверное, одним из самых неловких моментов в истории со скандалами Кологривого можно назвать бан в сети популярных бургерных. Администрация вывесила плакаты на входе, в которых сказано, что ему запрещен вход во все рестораны сети. Похожее предупреждение повесила на входе пиццерия в Троицке.

Подхватив идею, школа по созданию ТГ-каналов теперь отказывает Никите в обучении на их курсах, о чем менеджеры заявили на своем сайте. Помимо прочего, Никита попал в blacklist эскорт-агентства, руководители которого настоятельно советуют работницам секс-индустрии быть осторожнее и не оказывать услуги вспыльчивой звезде.